Вообще в фильме они скопище лузеров, собственно в этом и посыл.
Это что то вроде как найти верный путь общения с психопатом. Мол если вот так и так не делать то будет все нормально. Но такого пути нет, психопата может тригернуть буквально все. Люди с устойчивой психикой не бросятся сжигать вьетнамские деревни после подполковника Килгора, а с неустойчивой начнут сжигать после Ну погоди. Криминально чтиво, насколько я знаю, произвело такое разрушительное действие на просторах бывшего СССР, именно потому что люди массово ничего про наркоту не знали и их не окрепшие души не выдержали такого соблазна, в этом отношении их можно назвать людьми с неустойчивой психикой.
Я много слышал о Повелители мух и даже примерно представлял себе фабулу. И читал его сильно взрослым человеком. Я ждал что типа снисхождения в ад, расчеловечения, распада личности и безумия, вроде Апокалипсиса сегодня или Иди и смотри, а на деле никакой психологической динамики в книге нет. Герои остаются теми же самыми какими они и были в начале. Когда появляется вторая группа мальчиков все становится ясно и понятно.
А меня наоборот разочаровала.
Пустоши по моему вполне легко смотрятся.
У меня сложилась стойкая уверенность, что девица время от времени останавливась подождать, а то кожаное лицо не справлялся с темпом.
Согласен. Ночь живых мертвецов 1968, снятый за те же 3 копейки, гораздо бодрее.
Прикольно чем то похоже на Теренса Малика.
Бах после смерти стал устаревшим, его дети на какое то время его затмили. Тут больше подойдет Вивальди.
Фух славо богу не обязательно.