нужно такое количество камер среднему пользователю?Риторический вопрос, наверное, потому что наверняка знают только аналитики производителей. Могу за себя сказать, что да — мне нужно. В путешествиях удобно, когда нет возможности или не хочется доставать основную камеру. Или в повседневности запечатлеть интересный момент.
Почему в обычном и Air не сделать, например, как у XR, где камера едва ли торчит?Потому что в новых моделях модули камер физически больше. Уж не знаю, за счёт ли матрицы, светосилы или фокусного расстояния.
Чтобы был плавный зум при переключении с объектива на объектив, они должны быть равноудалены друг от друга. Поэтому такая компоновка.
На руках сейчас iPhone 15 Pro и S25 Ultra — на последнем картинка при зуме ощутимо дёргается.
*Гойные
Спасибо, передам 🤝. Уже нет, ушёл в другую сферу, но во «В тылу врага» и «Противостояние» до сих играет.
Кстати, он был арт-директором на «Операции Silent Storm» и пятых Героях :)
«Противостояние» (Sudden Strike) было ещё раньше, в 90-х. Отец любил играть, а я любил смотреть.
Сейчас скинул ему эту новость — он очень рад. Будем вместе по сети играть.
Дороу. Погнали, чёб и нет.
Нет. Почему она должна была меня смутить, если я осознавал, на что иду? Мне, в общем-то, хватает и опыта жизни с iOS (всё-таки с 4S начинал), и собственной экспертизы как проектировщика интерфейсов, чтобы сообразить, что есть на данный момент и к чему это ориентировочно приведёт.
В своей основе визуальный язык iOS 26 принципиальных изменений не претерпит, а полноценной и допиленной она будет где-нибудь к версии iOS 27.X, как это уже случалось раньше.
Не вижу причин не пересидеть этот промежуток времени на чём-нибудь другом и даже получить новый опыт.
Полагаю, что бы я ни сказал, это неизбежно спровоцирует у тебя новый спазм снисходительного и назидательного остроумия.
Ну давай, жги. Обещаю: все затят дыхание, чтобы вновь убедиться, как виртуозно ты чувствуешь себя умнее автора.
Блин, звучит круто.