Инди-релизы октября 2018 года

Самые интересные игры от независимых разработчиков.

Инди-релизы октября 2018 года

Valthirian Arc: Hero School Story

Дата выхода: 2 октября на ПК, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Цена: 360 рублей (324 рубля со скидкой 10%) в Steam.

Необычный гибрид симулятора школы и экшен-RPG. Игрок примерит на себя роль главы Академии героев — туда приходят дети, чтобы стать магами, лекарями или паладинами. В игре нужно строить учебные корпусы, нанимать учителей, выбирать, каких именно детей принимать, и периодически отправлять их на задания.

Что интересно — в миссии можно отправляться вместе с героями. Тогда Valthirian Arc превращается в экшен-RPG: бегаешь, сражаешься с мобами и боссами, собираешь лут. Ещё разработчики обещают что-то вроде системы репутации (чем известнее школа, тем более крупные злодеи на неё нападают) и сюжет про противостояние пяти королев, развязка которого зависит от игрока.

Инди-релизы октября 2018 года

Звучит очень интригующе, но то, что в Valthirian Arc сочетаются механики из очень разных жанров, вызывает опасение: нередко подобные игры в итоге «разваливаются» на части.

Если вы любите: симуляторы школ, воспитывать собственных героев.

Beat Hazard 2

Дата выхода: 3 октября на ПК (в раннем доступе Steam).

Вторая часть знаменитого bullet hell, в котором уровни и графические эффекты генерируются в зависимости от выбранной музыки. В сиквеле разработчики обещают процедурную генерацию боссов, поддержку стриминговых сервисов и улучшенное освещение.

Судя по всему, Beat Hazard 2 не очень-то отличается от первой части — есть подозрение, что авторам просто нечего добавить к оригиналу. По предположениям разработчиков, сиквел пробудет в раннем доступе девять месяцев, и за это время в нём станет ещё больше типов врагов, боссов и перков.

Инди-релизы октября 2018 года

Интересно, хватит ли этого, чтобы заставить людей второй раз (или даже третий — ведь были ещё и бандлы с дополнениями) купить игру, которой скоро исполнится десять лет.

Если вы любите: Beat Hazard, музыку, процедурную генерацию.

CardLife: Cardboard Survival

Дата выхода: 9 октября на ПК (в раннем доступе Steam).

Сурвайвл от создателей Robocraft — MMO с возможностью строить своих роботов. Cardlife — это нечто вроде Minecraft или Rust, только в сеттинге научного фэнтези и полностью картонным миром. Играя за картонного человечка, нужно крафтить картонные инструменты, строить картонные дома и сражаться с картонными динозаврами.

Пока что игра на стадии пре-альфы, а полноценный релиз ожидается где-то в конце 2019 года. Те, кто присоединятся к Cardlife в раннем доступе, смогут участвовать в развитии проекта: например, выбирать, какие фичи добавят в игру в первую очередь.

Инди-релизы октября 2018 года

Если вы любите: Minecraft, выживать, аппликацию.

My Memory of Us

Дата выхода: 9 октября на ПК.

Цена: 599 рублей (509,15 рублей со скидкой 15%).

Мультяшное приключение в вымышленном мире с очевидными намёками на немецкую оккупацию и сегрегацию евреев. Игра рассказывает историю двух друзей — мальчика и девочки, которых разделили захватившие город робосолдаты. Теперь дети должны объединиться, чтобы спасти людей и выгнать злодеев из города.

В My Memory of Us нужно будет решать загадки, используя способности детей: девочка быстро бегает, а мальчик умеет перемещаться по локации незаметно для врагов. И всё это — в стильных чёрно-белых декорациях, вдохновлённых наивным искусством 20 века.

Инди-релизы октября 2018 года

Если вы любите: истории про борьбу со злом, приключения, мультяшный стиль.

Reigns: Game of Thrones

Дата выхода: 18 октября на ПК, Android и iOS.

Цена: 102 рубля в Steam, 299 рублей в AppStore.

Авторы серии Reigns осуществили до смешного очевидную идею: соединить свой симулятор правителя со вселенной «Игры Престолов».

Геймплей тут тот же, что и в предыдущих частях франшизы — делаешь выбор из двух вариантов, «смахивая» карточки влево или вправо, как в Tinder. Нужно следить за ресурсами и оставаться на троне как можно дольше. Только теперь вместо выдуманных разработчиками персонажей будут герои «Игры престолов» — их легко узнать даже по схематичным портретам.

Инди-релизы октября 2018 года

Бонусом идёт саундтрек с мелодиями из сериала и возможность изменить историю Вестероса.

Если вы любите: «Игру Престолов», Reigns, игры с простым геймплеем и увлекательными историями.

World War 3

Дата выхода: 19 октября на ПК (в раннем доступе Steam).

Мультиплеерный шутер, явно вдохновлённый третьей и четвёртой частями Battlefield (в которые до сих пор играют десятки тысяч человек). Здесь та же тема — выдуманные военные конфликты ближайшего будущего, — примерно то же оружие и техника.

Среди особенностей World War 3 разработчики упоминают реальные локации (среди которых и разрушенная Красная площадь), кастомизацию персонажей и глобальную карту, на которую каким-то образом влияют результаты отдельных сражений. Пока неизвестно, как именно эта механика будет работать, но звучит интересно. Тем более, что новую Battlefield про современность в ближайшее время ждать не приходится.

Инди-релизы октября 2018 года

Если вы любите: Battlefield, захватывать точки, когда над всей картой доминирует один вертолётчик.

Lethal League Blaze

Дата выхода: 24 октября на ПК.

Броулер, в котором оппоненты дерутся с помощью бейсбольного мяча — просто отбивают его друг в друга. Главное в игре — это стиль. Совершенно безумный дизайн персонажей (чего только стоит живой бумбокс с огромными кулаками), яркие цвета и cel shading в духе Jet Set Radio, фантастический сеттинг и резкие анимации: выглядит Lethal League Blaze просто шикарно.

Разработчики обещают несколько разных режимов — в том числе и сюжетную кампанию. Кстати, среди авторов саундтрека к игре числится Хидеки Наганума — композитор Jet Set Radio.

Инди-релизы октября 2018 года

Если вы любите: Jet Set Radio, Super Smash Bros, безумный футуристичный дизайн.

Party Hard 2

Дата выхода: 25 октября на ПК.

Party Hard 2 — это продолжение тактического экшена, в котором нужно очень жестоко убивать посетителей вечеринки. Для этого можно использовать как очевидные вещи вроде ножей или бомб, так и яды, провода под напряжением и так далее.

Сиквел отличается от первой части в первую очередь тем, что всё окружение в нём стало трёхмерным и даже обзавелось физической моделью — теперь можно сделать так, чтобы, к примеру, машина перевернулась от взрыва и раздавила кого-нибудь. А ещё появился специальный режим, подсвечивающий объекты, с которыми можно взаимодействовать.

Инди-релизы октября 2018 года

Если вы любите: портить людям вечеринки, серию Hitman, стелс.

Также стоит упомянуть

  • Nimbatus (3 октября в раннем доступе Steam) — игра про постройку и управление собственными космическими кораблями. Десятки видов деталей с возможностью апгрейда, из которых можно строить монструозные аппараты; процедурно генерируемые галактики и арены для боёв — в общем, чистое веселье.
  • The Light Keeps Us Safe (11 октября в раннем доступе Steam) — сурвайвл-хоррор от создателей Sir, You Are Being Hunted. Здесь тоже нужно собирать ресурсы и спасаться от бездушных машин в процедурно генерируемом мире. Только без крафтинга, потому что авторы считают его «немного скучным».
  • Project Hospital (30 октября) — симулятор больницы. Здесь можно как с нуля построить своё учреждение, так и использовать заранее созданный шаблон, чтобы сконцентрироваться на лечении людей.
  • The Colonists (когда-то в октябре) — градостроительный симулятор в духе Settlers, только про милых роботов. Нужно будет добывать ресурсы, строить дома и взаимодействовать с другими поселениями: воевать или сотрудничать.
  • DYSTOA (когда-то в октябре) — симулятор ходьбы, в котором игрок изучает красивый загадочный мир, переживший апокалипсис. В чём именно суть игры — непонятно, но выглядит она шикарно.
1919 показов
6.9K6.9K открытий
72 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Та же фигня :(

Ответить

Подумал, что за возможность запускать музыку со стриминговых сервисов можно будет и купить, а потом увидел список "всех источников музыки" и тоже приуныл...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

My Memory of Us купил пару дней назад. Жду релиза - уж очень там клевый арт.

Ответить

До сих пор не понимаю, зачем играть в World War 3 ? Если есть неплохо сохранившиеся онлайн в Battlefield 3 и Battlefield 4, которые отполированы давным-давно. А тут выходит ранний доступ, с естественно многочисленными багами, лагами и прочими плюшками раннего доступа. И те видео, что я смотрел, около 3-4 геймплейных видео было мной просмотрено. Сложилось впечатление, что они максимально хотят скопировать Battlefield. Интерфейс, стрельба, обширность карт, да и в целом подчерк BF тут на лицо.

Ответить