Астрологи объявили неделю багофиксов
Исправлено много багов и пять минут геймплея.
Последние полторы-две недели я не добавлял в игру новых фичей, а концентрировался на том, чтобы исправить ошибки. Поэтому ничего не выкладывал, нечего было показать. Пару раз мне даже написали, спросили, что там с игрой - это приятно:)
Но, несмотря на то, что визуально никаких прорывов не случилось, игра стала работать стабильнее, играться приятнее, баги (а некоторые бесили меня годами) - исправлены.
Что сделано:
- Исправлено много ошибок в работе складов и контейнеров. Ошибки добавления/удаления предметов, ошибки сохранения/загрузки контейнеров. Неприятные баги в важной игровой механике. Рад, что теперь их поменьше :)
- Добавлена возможность пролистывать выделенные объекты. Полезно, когда в одной клетке лежит несколько предметов, можно легко выбрать нужный.
- В полетном режиме добавлена стабилизация корабля (тормоз), чтобы можно было замедляться и проще менять направление полета.
- Исправлен баг, из-за которого астероиды вблизи расплывались в пиксельную кашу. Теперь детализация меняется адекватно.
- Исправлены ошибки поиска цели для пушек.
- Исправлены ошибки, из-за которых выделение объектов неправильно работало в космосе.
- И еще много всяких мелочей :)
На видео пять минут актуального геймплея: Добыча руды в космосе и разгрузка ее на планете.
На этом пока все, спасибо за внимание :)
Добавляйте в вишлист:
Добавляйтесь в телеграм: