Воспоминания персонажей

Воспоминания персонажей

Добавил в игру систему воспоминаний.
Когда у космонавта в жизни происходит какое-то значимое событие, он может его запомнить. Это воспоминание будет влиять на настроение. У воспоминания есть время жизни, после которого персонаж все забудет, а также есть показатель влияния на рассудок (положительный или отрицательный). Воздействие воспоминания постепенно ослабевает, а когда заканчивается его время жизни - персонаж его полностью его забывает и воспоминание пропадает.

Воспоминания персонажей

Также сделал, чтобы в журнале событий координаты места события были гиперссылкой. Если на нее нажать, то туда переместится камера.

О чем игра:

Если совсем в трех словах, то это FTL+RimWorld+Dwarf Fortress+Pirates! Игрок начинает с того, что генерирует мир со своей историей, государствами, фракциями. Потом выбирает сценарий (например, доставить груз из одного конца галактики в другой), создает корабль (из запчастей или рандомом), набирает команду (генерит как в Римворлде), отправляется в космос. Можно высаживаться на планеты, можно сражаться на кораблях, можно торговать, нужно кормить-лечить-одевать команду, платить ей зарплату, а то бунд будет. Какие-то ресурсы можно получить только в космосе, какие-то только на планете (корабль например, в космосе апгрейдить не получится) Можно на все забить и просто как в песочнице строить. Такая основная идея, что в итоге получится, я не знаю :)

Если игра заинтересовала, то, пожалуйста, добавляйте в желаемое:

И в телеграм добавляйтесь, пожалуйста:

9
1 комментарий