Мистические 90-е: беседа с автором квеста «Дом русалок»

Создание правдоподобного антуража и поиск важных атрибутов эпохи.

Мистические 90-е: беседа с автором квеста «Дом русалок»
33 показа
9.2K9.2K открытий

Всё очень антуражно... но поймёт это только отечественный игрок-олдфаг. Заставка ВИD'а, плакат с Арни из Терминатора, суровые, почти пост-апокалипсические виды домов и подъездов, которые тогда казались нам нормой...

Я не ностальгирую по тем временам, хоть это и было моё детство. Всё-таки, более яркие воспоминания родом из нулевых, когда я учился в старших классах (хз почему, но в голове эти времена воспринимаются именно, как "детские"). Из 90-ых очень многое помню, но за давностью лет ещё больше не помню.

Что могу сказать о том времени в двух словах - полная свобода. Ты мог быть, кем хочешь. Но народ очень плохо подготовили к этому. И, к сожалению, многое испортили криминальные войны и в целом обострение криминогенной обстановки, что вполне естественно для времени, когда старое уже сломано, а новое ещё не построено. Массовая апатия тоже имела место быть, так как большинство просто не знало, что им с этой свободой делать. Многие до сих пор скучают по старым советским временам (что лично я считаю оправданным только из чувств ностальгии), но мало кто - по девяностым. Может, отчасти и потому, что скучать по ним в наших странах не принято. А, может, всем они запомнились исключительно бандитами, утюгом на пузе и паяльником в жопе. Так или иначе, девяностые были удивительным временем.

Ответить

Ну так все логично. Полная свобода - она полная для всех, и для криминала в том числе)
У меня хватает ностальгических воспоминаний о девяностых, но это не отменяет безденежья и безработицы. В нашем городке, например, моментально развалили градообразующий завод, так что досталось всем, и тем кто в глаза не видел криминала тоже.
Девяностые, вообще, время удивительное своими контрастами, уже только поэтому игра про то время вызывает интерес, хотя лично я не любитель квестов. Ну а про то, что "никто не поймет" - так мы же как-то понимаем кино про США середины 20 века, например. Было бы желание (а желание будет, если игра будет хорошей) - во всем можно разобраться.

Ответить