Последняя неделя плейтеста. И про обновление 0.43, которое уже можно потестировать (ну почти).
Всем привет! И вот я вернулся с промежуточными результатами. А также с небольшим описанием нового обновления, которое включило в себя следующий этап развития Project Manager SIM и принесло ряд нововведений. Особенно я обратил внимание на ту обратную связь, которую получал во время плейтеста от игроков.
Хочешь понять, что такое быть проджект-менеджером? Присоединяйся к плейтесту и попробуй! Бери проекты, развивай отношения с клиентами, нанимай команду мечты, улучшай офис и заработай себе на ламборгини!
Коротко о плейтесте:
297 желающих поиграть. Кстати, плейтест я недавно сделал открытым.
77 поигравших. Кто-то играет прямо сейчас.
Медиана не выросла((( Но меня радуют, что 20% игроков поиграли больше, чем 1 час. Всё-таки кого-то игра затягивает.
В форме 7 ответов. За это время добавилось 2 отзыва на русском языке. Обстоятельные и полезные. Кажется, это кто-то с DTF, чему я очень рад. Спасибо! Там действительно есть ряд очень дельных мыслей. Я до много пока не добрался, но уже кое-что начал исправлять.
Всё, про плейтест хватит - итоги и свои ошибки обозначу после его окончания.
Обновление 0.43:
За две недели я навоял новое обновление и хочу выложить его в стим сегодня вечером, чтобы за выходные кто-то в рамках плейтеста ещё смог его оценить.
Сейчас я стараюсь обращать больше внимания на обратную связь от игроков, но не забывать и о том, в какую сторону я хотел развивать игру дальше. Сорян, скриншоты будут на английском, т.к. эту же новость буду выкладывать в Steam. Вот во что это вылилось:
1. Взаимодействие с сотрудниками
Теперь мы можем не только нанимать и увольнять сотрудников, но и делать с ними всякое другое. А именно:
- Хвалить
- Ругать
- Отправлять на обучение
- Отправлять на оплаченный выходной
- Отправлять в неоплачиваемый отпуск
- Давать премию
2. Улучшение рабочих мест сотрудников
Теперь мы можем прикупить кому-нибудь второй монитор или настольный цветочек. Также появились подписки на ПО для сотрудников. А ещё подписка на ИИ. +15% к эффективности, но - 50% получаемого опыта за проекты.
3. Лояльность к игроку (ПМу)
А вот вы не отпускали сотрудников, когда они просили day off? Или ругали их, когда junior факапил проект? Ну вот теперь вас за это начнут не любить. А лояльность сотрудника напрямую влияет на его настроение и эффективность. Вот так вот.
4. Изменение отношений с клиентами.
Раньше отношения с клиентами росли, когда мы выполняли для них проекты. Сейчас отношения с клиентами можно растить более целенаправленно. Выполнять проекты, получать очки лояльности и тратить их у того клиента, который вам больше нравится. Теперь каждый клиент - это мини-магазинчик.
5. Самое главное - новый тип проектов. Проект по техподдержке.
Я планирую добавлять другие типы проектов, чтобы играть было веселее. Начал я, как мне показалось, с понятного и простого. Support проекты.
Шаг 1: Открываем новый тип проекта с любым клиентом (покупаем его за 15 очков лояльности)
Шаг 2: Берем новый саппорт-проект у босса. Выбираем строгость SLA и срок действия договора.
Шаг 3: Нанимаем нового сотрудника
Шаг 4: Клиенты звонят в customer support и генерируют какое-то количество тикетов в день.
Шаг 5: Назначаем на тикеты соответствующих сотрудников, закрываем тикеты, в конце недели получаем жирный чек с оплатой. Или штрафы за просрочку тикетов.
Шаг 6: .....
Шаг 7: Profit
6. Ну и всякие мелочи.
Поправил немного баланс, добавил несколько новых звуков, убрал коллизии и тряску у сотрудников, починил баг с зависанием игры через час. Вобщем много мелочей, которые влияли на общее впечатление от игры.
Одна проблема - энциклопедия и обучение вначале чуть-чуть устарели. Пока не успеваю этим заняться, печаль. Но к демо обязательно всё поправлю.
Итог:
Вот как-то так. Хочу уже завершить эту историю с плейтестом, чтобы сложить всю обратную связь и хорошенько ее проанализировать.
А вам предлагаю дождаться, когда я выложу update 0.43 в Steam (сегодня вечером) и поучаствовать в плейтесте. Осталось буквально пару дней, 30 апреля я закрою доступ. В середение мая выложу демо с той же самой игрой, но это же другое.
А вы же хотите, чтобы я сделал игру лучше, правда?
Всем спасибо! Особенно ребятам с DTF, которые поиграли и заполнили форму. Просто лучшие. Ещё раз ссылку на игру: