[City Overseer] на ИндиДжем

[City Overseer] на ИндиДжем

Доброго времени суток, жители DTF!

Мы хотим присоединиться к Инди джему и представить вам свой проект: градостроительную аркаду с особыми событиями и защитой города от монстров.

Идея

На ограниченном участке земли игрок станет смотрителем города, которому предстоит строить и развивать его попутно решая появляющиеся проблемы. Позже, появится особое событие, длящееся до конца игры. В город начнут приходить монстры, сражение с которыми будет происходить в режиме стратегии реального времени.

Реализованное

На данном этапе у нас готово строительство города. Реализованы механики взаимодействия зданий и получения всех ресурсов. Готова основа для юнитов и монстров. Почти закончены события, происходящие в городе, например, бандитские разборки.

Планируется

Успеть сделать 3 - 5 монстров и столько же юнитов игрока. Закончить визуальную составляющую, а именно нарисовать спрайты для всех монстров, юнитов и зданий. Реализовать разрушение зданий. Написать достаточное количество событий.

Сеттинг и атмосфера

Когда мы думали об этой идее, первое, что пришло нам в голову, это фильмы Годзилла и Тихоокеанский рубеж, но всё было перенесено в мир дизель панка. Мы считаем, что будет интересно смотреть на технику 30-х годов, сражающуюся с огромными монстрами, а в мирное время слушать джаз и наблюдать ночной город.

Небольшое видео с геймплеем:

2323 показа
671671 открытие
5 комментариев

первое, что пришло нам в голову это фильмы Годзилла и Тихоокеанский рубежПервое, что приходит в голову после картинки и описания - 'Парки и зоны отдыха'

Ответить
Ответить

Персонаж зачёт 🤣

Ответить