The Very Best of the Andy Triffet Quartet — игра, появившаяся благодаря комментаторам DTF

Есть ли жизнь после винила.

The Very Best of the Andy Triffet Quartet — игра, появившаяся благодаря комментаторам DTF
77 показов
5.2K5.2K открытий

Над визуалом еще конечно стоит поработать.
Сразу объясню, джаз это теплая музыка. Это яркие багровые закаты, приглушенный желтоватый свет на сцене, или яркие цвета как в Ла Ла Лэнд. Посмотрите Гэтсби, там тоже очень хорошо показано.

Я разберу 2 арта:

Арт первый - яхта.
Вот первое, что бросается в глаза, это блеклые цвета. Это не джаз. Джаз это сочетание несочетаемого, это смесь классики с духом уличного музыканта. Смесь дорогого ресторана и босоногой группы, которая никогда не носила пиджаки до этого вечера.
Вам надо работать над контрастами.
А цвета у вас, бежевый, серовато-бежевый, голубой, бледно голубой. Ну не, это не джаз.
Берете пурпурный - цвет королей и мешаете его с контрастом. Например под смокингом у одного музыканта рубашка в горошек. Или пиджаки все белые, а низ черный - это секси.

Арт второй - артисты.
Ну вот смотрятся они как: француз, студент по обмену, русский Иван и продавец с местного рынка, которому дали контрабас.
Первые 2 вполне, но вот Иван это уже перебор. Это как движуха с ЛГБТ, вы стараетесь русскую культуру впихнуть в тематику, которая ей не соответствует. И сделано это плохо. На западе это стереотип про тупого русского Ивана, а вы его еще и на блюдечке подносите. Не круче было бы интеллигента сделать, а не быдло? Сидит очкарик, от него не ждешь ничего, он рубашку снимает и там мышцы как у Поддубного. Можно же более талантливо обыграть.
Еще косяк. Кожа у персонажей белая как мел, такого не бывает, если они не больны рахитом. У кожи тепловатый розовый оттенок или коричневатый в зависимости от нахождения на солнце. А белые рубашки+белая кожа это просто караул.
Без пиджаков они выглядят как студенты на выпускном.
Хочется еще немного подъебать, что палочки так не держат, вообще можно конечно, но таким хватом обычно музыкант себе усложняет жизнь. Да и джаз это всегда понты, ты часами оттачиваешь мастерство, чтобы быть лучшим.
Вот бадди
https://www.youtube.com/watch?v=_ug_fes1fEI
Вот джо
https://www.youtube.com/watch?v=eANTTBvIXmI
Заметьте традиционный хват лучше только в редких случаях.
Это придирка совсем уж ни о чем, но посмотрите, даже в простом хвате они держат палочки не в кулаках, а указательным и большим пальцем. Но Иван же тупой да? Русский наверное.
В хорошей музыке принято делать все сложно, чтобы было также сложно повторить, Иванам тут не место.

Мне приятно видеть, что вы не забросили идею, но ребят, почитайте больше про джаз, это не только музыка но и образ жизни для самих музыкантов. Как панк, рок, метал, рэгги и т.д.

Ответить