Self-Delusion - «Осторожно, Лапоть!»

Teaser-trailer

Приветствую, DTF!
Хочу вкратце рассказать вам о своём проекте, которым занимаюсь в одиночку вот уже 5ый год. Если будет интересно, то хотелось бы в будущих статьях более подробно рассказать про этапы разработки и игровые механики.
Self-Delusion – это survival horror от первого лица в оригинальном сеттинге. Игроку противостоят уникальные для жанра монстры: Колобок, Леший, Домовой, Лапоть и другие персонажи славянских сказок. Таинственный дом полный неведомых чудищ, старая школа, заброшенная деревня и иные локации – везде будет поджидать опасность.

О проекте

Представьте: вы идёте по дому, пытаясь найти игрушки для обезумевшей Печи, а где-то рядом катится Колобок. На полу притаился Лапоть, который только и ждёт, когда вы наступите на него. Тем временем Леший услышал шум в доме и уже рыщет в поисках жертвы, хрустя своими ручищами-ветками. Трясущимися пальцами вы зажигаете свечу последней спичкой, чтобы отогнать Колобка, но осознаёте, что Анцыбал уже залез в дом через окно…

Колобок видит игрока и преследует, но обжигается о защитный круг свечи

Вернувшись в дом своего детства вы узнаёте, что там хозяйничают существа, о которых раньше упоминалось лишь в сказках. Эти существа уникальны по своему поведенинию и по способам убийства игрока. Однако у них есть слабости, которыми может воспользоваться игрок для победы.
Вот некоторые представители нечисти:
Колобок
катается по комнатам и старается не попадать под свет свечей. Завидев игрока он издаёт грозный рык, радостно подпрыгивает и начинает преследование. Игроку остаётся лишь бежать, прятаться или же встать поближе к свечке (кстати спички тоже бы не помешало заранее найти).

Зажигам свечи, создаём себе зоны безопасности. Хотя Уголёк всё равно может невовремя их погасить.

Лапоть, как ему и положено, лежит на полу в ожидании момента, когда зазевавшийся игрок на него наступит.
Уголёк хаотично зажигает и гасит случайные свечи в доме, усложняя видимость и делая игрока лёгкой добычей Колобка.
Леший в начале уровня не участвует в охоте, но если в доме станет слишком шумно, начинает бродить по комнатам и превращать выживание в сущий кошмар.

Игрок, озираясь, заходит в гостиную, видит Пугало, а на пороге уже стоит Леший

В игре много механик, которые трудно понять без обучения. Игрок сможет пройти его в локации «Школа». Тут тоже не стоит расслабляться, ведь нечисть нигде не оставит игрока в покое.

Первый урок. На доске написана базовая информация по взаимодействию со свечами. Уголёк тут как тут.

На этом пока всё. Спасибо за ваше время. Больше информации публикуется в VK и Twitter. Ссылки в Linktree ниже.

1010 показов
650650 открытий
10 комментариев

Игроку противостоят уникальные для жанра монстры: Колобок...а союзник-лиса в игре есть?

Ответить

Думаю, этому Колобку Лиса не угроза :)

Ответить

А что за горящая пиписка из тизера?

Ответить

это "Лихо одноглазое" :D

Ответить

Выглядит интересно.
В одиночку сделать проект такого уровня это колоссальная работа радует что еще остались в России не зависимые  инди разработчики)
буду следить за проектом

Ответить

Очень интересно, буду ждать релиза!

Ответить