DYNOPUNK - Динозавры. Юмор. Киберпанк

Уже полтора года мы командой из двух человек осуществляем безумную идею: объединить динозавров, киберпанк сеттинг, юмор и лоу-фай музыку в одну цельную и интересную историю. Звучит так, будто мы выбрали темы случайным броском игральных костей? На самом деле почти так и было.

Трейлер с русскими сабами
DYNOPUNK - Динозавры. Юмор. Киберпанк

Вот они, первые герои DYNOPUNK, слева направо: Трикс, Диселла, Крис, Джастин и честный коп, у которого пока нет имени.

Мир игры - это далекое будущее, в котором метеорит никогда не падал на планету, динозавры не вымерли, а наоборот, спустя сотни миллионов лет развили собственное общество. История начинается с того, что главный герой - молодой, подающий надежды последний представитель вида тираннозавров Крис решает покинуть глубинку, купить на последние сбережения мастерскую в столице и осуществить мечту о создании своего прибыльного дела жизни. В столице его встретят саркастичный 3Д принтер, который создает уникальные чипы для ремонта и не упустит возможности подколоть, друг детства Джастин и множество клиентов с их дикими запросами.

Никто не обещал вежливых клиентов
Никто не обещал вежливых клиентов

Так случается, что в конце первого рабочего дня Крис находит в старых коробках чертеж машины времени от прошлого хозяина мастерской. У героя рождается сумасшедшая, но такая заманчивая идея: построить машину времени, смотаться в прошлое, найти себе пару и возродить целый вид тираннозавров! А вот игроку предстоит решить, что делать с заработком: прикупить что-то для дома и мастерской, отложить деньги на подарок другу или заказать очередную деталь для машины времени.

Новые жалюзи или генератор волновых сигналов? Придется решать!
Новые жалюзи или генератор волновых сигналов? Придется решать!

Геймплей - это комбинация визуальной новеллы (привет, va11halla) с аркадным симулятором ремонта гаджетов и системой настроения клиентов. К вам приходит клиент с неисправным гаджетом в определенном настроении, вы выслушиваете его расплывчатые и порой непонятные требования, выясняете подробности заказа, а затем придаете прибору свойства, которые, по вашему мнению, необходимы клиенту. Еще можно поговорить по душам, угостить напитком на выбор, повлияв таким способом на его настроение и свои чаевые.

Основу для чипа можно вырезать какой угодно, но готовьтесь к пристальной оценке качества вашей работы. Наверное...

Можно просто дурачиться и специально навесить прибору неуместные свойства, чтобы посмотреть на реакцию клиента. Этому мы стараемся уделить особое внимание. Практически каждому клиенту вы можете не только запороть ремонт, но и сделать это с издевкой. Да, чаевых вы не получите, но ваш верный помощник 3Д принтер покроет все расходы, если ему понравится то, что вы наворотили.

Запороли ремонт другу и не отмазали его перед боссом - у Джастина день не задался.

Чего принтер не компенсирует, так это настроение ваших клиентов, которое напрямую зависит от качества ремонта, выбранных реплик и напитков, которые вы им можете предложить. Лучший друг беспокоится из-за опоздания на работу? Угостите его чаем, почините связь на телефоне и прикройте его от босса. А может бахнуть кофейку, присобачить громкий динамик на смартфон и послать босса подальше?

Через несколько дней мы выложим демо-версию, как только исправим последние баги. О, их много, не будем скрывать. В демке можно будет попробовать первый рабочий день, познакомиться с основными геймплейными механиками: ремонт, общение, действия напитков и покупки апгрейдов для комнаты Криса.

В конце рабочего дня можно прикупить чего-то новенького для мастерской и комнаты, почитать новости, пообщаться на форуме технарей и просто посмотреть на угасающие в ночи окна небоскребов под расслабляющей лоу-фай

Мы открыты для критики и новых идей. А также, если у вас есть личные забавные или rage истории, связанные с работой с клиентами, пишите в комменты! Возможно мы сможем вплести ваши истории в сюжет.

У нас есть Дискорд, пока преимущественно англоговорящий, но если хотите следить за проектом и пообщаться, very welcome!

А если идея игры вас настолько зацепила, что вы хотите добавить в вишлист в Стим, то это просто праздник для нас и дополнительная поддержка. Когда делаешь игру и получаешь фидбек только через интернет в течение полутора лет, такие штуки очень поддерживают.

Сама мастерская на фоне высотки корпорации ZaurTech и рекламы имплантов
Сама мастерская на фоне высотки корпорации ZaurTech и рекламы имплантов
44 показа
486486 открытий
6 комментариев

Больные ублюдки... продолжайте, подписался в стиме.

Ответить

That's ma boaaah!

Ответить

сеттинг дикий. делали хотя бы минимальные тесты как это аудитория принимает? (хотя бы лайки в твитере)

Ответить

Ты Kung Fury не смотрел? Или Retrowave не уважаешь?!

Ответить

Проводили тесты на фестивале в небольшом городе + тесты в небольшом комьюнити. В целом отрицательного отношения или прям непонимания не было, скорее интерес по типу "Что же там еще такого есть? И как этот мир работает?". В демо-весрии не вываливается вся инфа о мире сразу: плавное начало, заезд в лавку, первый рабочий день и обучение, общение с клиентами и ввод в сеттинг. В твиттер и соц.сети в целом плотно не заходили пока.

Ответить