Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Вопросы
Ночной музпостинг
Творчество
Кино и сериалы
Музыка
Инди
Милые животные
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
Инди
09.06.2021

Статья удалена

Статья удалена

Всем привет. Я не любитель писать статьи, но все же хочу рассказать Вам о нашей игре, которую разрабатываем. Она получила название Reclusive или по-русски Отшельник. Игра от третьего лица.

О чем же она?

Это игра об отшельнике, который отправился на советские острова в поисках смысла своей жизни. Отправился он не один, а вместе с верным спутником по кличке Друг.

Но что-то пошло не по плану... И теперь ему предстоит помочь терпевшему бедствие торговому судну, которое неумолимо может пойти ко дну. Что же придумает наш герой для его спасения? А это Вам и предстоит узнать, а если быть точнее, то и помочь разобраться в сложившейся довольно не простой ситуации.

Статья удалена

Локации игры

Они состоят из двух островов: одного довольно большого и одного маленького. В свою очередь на этих островах разбросаны несколько локаций поменьше: пристань, хижина главного героя, бункер, несколько деревушек разных размеров, маяк (который нужно будет починить), небольшой поселок городского типа и старый советский парк с колесом обозрения. Все эти жилища и постройки давно покинуты людьми и в них могут обитать лишь дикие животные: волки, лисы, олени, да медведи. Эти самые животные составляют угрозу жизни и здоровья главного героя.

Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
+1
Статья удалена

Кроме диких зверей нашего персонажа подстерегает пронизывающий северный ветер и завывающая время от времени снежная буря, из-за которой можно попросту замерзнуть, если вовремя не растопить печь в одном из заброшенных домов. А также отшельнику нужно чем-то питаться, чтобы не умереть с голоду и время от времени пополнять свои скромные запасы.

Та самая снежная буря
Топим печки :-)

На данный момент в игре реализовано:

- система факела для отпугивания диких животных, факел горит не постоянно и для него требуется керосин;

- система холода, выносливости, жизни, усталости и само собой передвижения (от прыжков было решено отказаться);

- жизни можно восполнить старой доброй водкой, но от нее будет штормить непродолжительное время;

Пьем водочку :-)

- усталость снимается путем сна, система которого также реализована, а спать можно в своем жилище и возможно в других заброшенных домах и т.д..

Самый первый простенький тизер, сделан через неделю разработки игры

Над музыкой и звуками игры работает 2 Ильи: один из Нижнего Новгорода, а второй из Лондона.

Некоторые моменты намерено упускаю, чтобы уж полностью не рассказывать об игре. И прошу оставить свой комментарий или предложение/пожелания.

Группа игры в Вконтакте (страницы в Стиме пока нет):

vk.com
Reclusive | ВКонтакте

P.S. по IKO39, которую мы же делаем: в данную игру активно моделятся новые модели, совершенно новая база и т.д. и т.п. Игра не заброшена и будет выпущена после Отшельника.

store.steampowered.com
IKO 39 on Steam