Alien: Hope for the Future. Новая история вселенной "Чужих" от российского фаната

Фанатская игра по вселенной "Чужих" (Aliens) в жанре Immersive Sim, с элементами Survival Horror и тактики, разрабатываемая одним человеком выглядит просто прекрасно.

Алексей Мелентьев, российский инди-разработчик уже давно трудится над созданием своего фанатского проекта Alien: Hope for the Future, периодически подбрасывая в сеть новости о ходе разработки.

На днях разработчик опубликовал официальный трейлер своего проекта, на русском и английском языках, в котором продемонстрировано как Alien: Hope for the Future менялся с 2017 по сегодняшний день.

Страх и ужас на LV-426, так автор характеризует свой проект. Сюжет игры повествует о событиях, происходящих в колонии "Надежда Хадли", до и во время инцидента с ксеноморфами. Уровни Alien: Hope for the Future воссоздаются с предельным вниманием к оригинальной колонии из фильма "Чужие" 1986 г. и дополнительным материалам к нему.

Отслеживать развитие Alien: Hope for the Future и участвовать в дискуссиях вы можете в ВК-группе и на официальной странице проекта в Facebook. Поддержать автора и стать его патроном легко посетив его страничку на Patreon'e.

Даты релиза у проекта пока нет, но уже сейчас вы сможете загрузить и опробовать демо-тир, один из уровней грядущей Alien: Hope for the Future совершенно бесплатно, жаль только что без ксеноморфов, но достаточно атмосферно.

1.5K1.5K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Объём работы такой большой, что делать такие проекты одному очень-очень сложно и долго. Потому делают пиксельные игры (они значительно проще) но даже их делать долго как минимум год или два.

Ответить

А дадут ли ему выпустить вообще, лицензия же наверное нужна на такие вещи. 

Ответить

Права на "чужого", если я не ошибаюсь, находятся у фоксов, а они, в свою очередь- собственность Дисней. Вполне вероятно, что мышь проект прикроет.

Ответить

Ну он скорее всего планирует раздавать через патреон или донаты, в стим его само собой не пустят. А вот патреон тёмная зона там законы не работают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить