В поисках золота

Малоизвестные, но хорошие инди, поиграть в которые можно уже сейчас.

Ищем достойные инди-игры в Steam
11 показ
5.5K5.5K открытий

Материал был составлен "по горячим следам", надеюсь, я не слишком надоел пользователям DTF независимыми играми...

Ответить

Наоборот, пишите ещё! Спасибо.

Ответить

А как же Papers, please?

Ответить

Михаил, пишите ещё!

Ответить

Еще!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, с распродажей я прогадал. С другой стороны, все игры вышли в этом году (кроме Kismet) и на них были чересчур маленькие скидки.

Ответить

В этом году вышел последний эпизод игры "The Dream Machine", и это один из лучших квестов, в которые мне доводилось играть. Интересная история, оригинальные загадки, выходящие за рамки классического "найди и соедини", и великолепные декорации, сделанные из глины и картона. Любителям жанра очень рекомендую.

Ответить

Плюсую, прекрасная игрушка. Есть, конечно, затянутые моменты( и геймплейно, и просто по постановке сцен) и по-настоящему зубодробительные загадки, да и разогревается она ближе ко второй главе( где мы идём во второе сновидение), есть неочевидные моменты( типа поболтай по такой-то диалоговой ветке с этим персонажем и тогда сработает скрипт), но плюсы игры искупают всё: головоломки действительно оригинальные, да и сама игра непредсказуемая- она может быть как внезапно весёлой и доброй, так и драматичной, грустной и даже страшной и дико жуткой. Ну и у неё своя, особая атмосфера)

Ответить

От себя ещё добавлю не слишком известную Ronin - о её качестве говорит то, что она была издана Деволверами.

Ответить

Поддерживаю! Тема хорошая, пишите ещё!

Ответить

Очень рад, такому виду материалам, учитывая, что интересные инди проекты постоянно приходиться самому искать.

Ответить

Dust: An Elysian Tail - правда она уже немного старая, но фанатам метроидваний должна хорошо зайти.
Если честно, это моя любимая инди-игра и одна из любимых игр вообще. И это при том, что у меня аллергия на аниме и фурри-тематику.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Domina кстати взаимодействует с Twitch - имена гладиаторов будут никнеймами зрителей, зрители будут голосовать сохранить жизнь или нет и т.п.

Ответить

Вот о гадании на Таро в VR прозвучало вообще забавно: подключать, надевать громоздкий шлем с примочками, дабы разложить колоду гадальных карт, которые якобы будут направлять тебя в жизни.

Ответить

П.с. Позволю не согласиться. Rakuen выглядит внешне как типичная игра на движке rpg maker, так что если где и "непримечательная графика", то скорее в нем, чем в To the Moon. В последнем же напротив крайне примечательная графика для игры на движке rpg maker, темболее для своего времени она выглядела очень хорошо.

Ответить

"В поисках золота" среди говна.. лучше уж такую статью прочитать, чем полезть в стим и отожрать..

Ответить