По поводу #screenshotsaturday на DTF

Дорогой инди подраздел сайта DTF! А давай обсудим время публикации #screenshotsaturday? Ситуацию надо исправлять, потому что сейчас мы все дружно стреляем себе в ноги.

2525 показов
1.2K1.2K открытий

В субботу в полночь основная аудитория еще спит

А тут кроме разработчиков вообще кто-то заходит в такие посты? Я понимаю, в твиттере это полезно, потому что, опять таки, в основном именно разработчики смотрят этот тег, но они ретвитят понравившиеся твиты своим фолловерам, отчего с хорошим скриншотом можно получить несколько новых фолловеров, которые не являются разработчиками и не будут взаимодействовать с твоими твитами ради взаимного взаимодействия. А тут же такого нет.

...или есть?

Ответить

Я захожу каждую субботу. Утром открываю появившийся пост, вечером обновляю страницу, чтобы прочесть накопившиеся комментарии. Пару игр купил, несколько в вишлисте. Это же удобный для разработчиков способ распространить информацию о своей игре. Бесплатная реклама. Даже если игра не очень по качеству, но недорогая, то можно поддержать российских разработчиков рублем.

Ответить

Я не разрабатываю сейчас ничего, но иногда посматриваю посты.

Всегда есть проекты, которые способны зацепить глаз. Парочка даже вышла, и я их купил.

Ответить

Я не знаю, но если взглянуть на просмотры всех постов, то заметно, что более поздние посты смотрят больше людей.

Это раз. 
Второе, это то, что когда человек пишет пост в твиттер, он старается выбрать хорошее время. Так почему мы здесь выбираем для себя самое неудачное время. Я уверен тот, кто публикует пост в 0:33 , не будет делать то же самое, если будет писать просто про свою игру. 

Ответить