1717 показов
5.2K5.2K открытий
22 репоста
23 комментария

Ну это на самом деле пиздец.

И да, группы психологической поддержки организовывают не здоровые, которым вообще похуй, а как раз люди на краю или только от него отошедшие.

Ответить

Да вообще в психологию часто идут люди с кучей собственных тараканов, чтобы в первую очередь разобраться в себе. Ничего удивительного, что потом читаешь, как общепризнанные авторы книг о депрессии или позитивном мышлении кончают с собой, что уж тут об админе группы говорить.

Ответить

Реальная ситуация, или шутейка? На самом деле - хз как могут помочь такие группы. Это ж прикиньте, какая там аудитория? Либо люди на грани, либо эджи подростки. Постят там наверное свою боль. И все регулярно читают депресняк, и тонут еще сильнее. Тут либо врач, если это с химией, либо надо искать какую-то цель, мечту, причину жить, предназначение. А не причину не умирать. Это ж как работает паника, к примеру - чем больше думаешь о том, чтобы не паниковать - тем больше паникуешь. Наверное оно так же и со многими другими вещами.

Ответить

Так же, как группы алкоголиков и наркоманов
В первую очередь, показав человеку, что он не один и не одинок,и есть те, кому не насрать

Ответить

И все регулярно читают депресняк, и тонут еще сильнееЯ так новости из России на тж читаю

Ответить

Никак они не помогут, это физиологическая проблема мозга, которую с какой то вероятностью решают лекарственные средства, если не будет обнаружена фармакологическая резистентность, но большинство людей не рассматривают мозг как орган и психологическое выступает как нечто эфемерное, подающиеся вербальным интервенция друзей, психологов.

Части людей повезёт и они будут всю жизнь на фармакотерапии, часть не получит помощи и от таблеток, а часть попробует "заговорить" суицидальные тенденции, но в какой-то момент мозг всё равно решит "выпилиться".

Ответить

Мем смешной, ситуация страшная.

Ответить