Ori and the Blind Forest осталась в моей памяти чуть более продолжительной, но, как ни парадоксально, чуть более лёгкой. В этот раз я справился немного быстрее (100% за 10 часов вместо 12 часов в прошлый раз), но местами чувствовал, будто растерял мастерство и, может быть, удачу.

И так как в прошлый раз я проходил ее на первой ревизии свича, а сейчас на Оледе, не могу не отметить, что визуально игра раскрылась с новой стороны. Цвета стали более глубокими, от этого впечатления такие, будто играл в какое-то переиздание уже знакомой игры.

Удивило и то, что некоторых локаций я совершенно не помнил, пока не доходил до определенного их этапа. Сравнивая, с тем же Hollow Knight, который значительно больше (а я их часто сравниваю по тем или иным аспектам), могу сказать, что мир, локации и карта в Полом Рыцаре запомнились мне лучше. Но я рад, что освежил впечатления и воспоминания о первой части Ori и теперь могу смело приступать уже к незнакомому мне продолжению этой замечательной, трогательной сказки!

Ori and the Will of the Wisps. Погнали!

6
2 комментария