Неизвестные пригрозили начать стрельбу в офисах Twitch, но полиция считает, что опасности нет

Компания попросила сотрудников в течение дня работать из дома.

Как сообщает Business Insider, полиция Сан-Франциско провела проверку в местных офисах Twitch, включая главный, после того, как компания получила несколько угроз от неизвестных. Были это письма или звонки, неизвестно.

Источники Kotaku уточнили, что сотрудникам Twitch пригрозили стрельбой в их офисах. Всего угроз было две: одна 7 августа, и ещё одна — 8-го.

По словам офицеров, ответивших на запрос Kotaku, их проверка показала, что опасности нет, и ситуация не рассматривается как «действующая угроза», хотя подразделение для подобных расследований всё же было уведомлено.

После первой угрозы в среду 7 августа руководство Twitch попросило своих сотрудников работать из дома. Сейчас они уже вернулись на свои места, однако в компании по-прежнему хотят убедиться, что опасности нет.

Проблема так называемого «масс-шутинга» в Америке сейчас стоит особенно остро — последний случай произошёл 3 августа в городе Эль-Пасо, штат Техас, и во время него погибло 22 человека.

Президент США Дональд Трамп тогда связал случившееся с играми и заявил, что они романтизируют насилие, однако это привело лишь к очередной волне критики в его сторону, в том числе от представителей игровой индустрии.

Многие американцы считают проблемой доступность оружия в стране, отсутствие жёсткого контроля со стороны государства и его нежелание что-то менять в этом направлении.

4.6K4.6K открытий
77 комментариев

надеюсь, преступники транслировать все будут в Mixer.

Ответить

И не забудьте подписаться на Нинджу ( с )

Ответить

В снэпчат же

Ответить

"Масс-шутинг"

Не отношусь к категории пуристов, но как бы есть термины "массовая стрельба", "массовое убийство". Всяко понятнее. ) Я всегда как массовое убийство переводил. Зачем этот "масс-шутинг" вообще непонятно, чай не кранч, у которого синонимов с совсем идентичным семантическим полем нет.

Ответить

"кранч" это разве не "переработка" или "внеплановая работа"?

Ответить

Когда разговор о США, это название их народной забавы.

Ответить

мочало, начинаем все сначала©
Каждый пост, где применяется это термин, разгорается срач.
Если что я против такого избыточного использования англицизмов. На культ карго очень сильно похоже.

Ответить