Disney заподозрили в использовании ботов против Sony, но с этой теорией согласны не все

Одна корпорация якобы начала травить другую в соцсетях на почве разногласий вокруг Человека-паука.

Disney заподозрили в использовании ботов против Sony, но с этой теорией согласны не все

После распада сотрудничества по поводу супергероя между двумя корпорациями в сети начал набирать популярность хэштег «SaveSpiderman» («Спасите Человека-паука»).

Так как именно Sony предпочла разорвать отношения, а не делить все сборы фильмов и расходы на их производство, многие пользователи сети выступили именно против неё.

К компании обратился в том числе исполнитель роли Соколиного глаза в MCU Джереми Реннер, а фанаты Паука намерены собраться 19 октября и «штурмовать» офисы Sony в Нью-Йорке.

Но некоторые обратили внимание, что десятки записей в поддержку Disney в Твиттере — однотипные сообщения. Пользователь с ником Dataracer пришёл к выводу, что это намеренная атака на Sony при помощи ботов и привёл примеры скопированных постов.

Disney потребовала у Sony работать над Человеком-пауком по сделке «50 на 50». Sony захотела сохранить текущее соглашение, и сказала об этом публично. В ответ сегодня Disney спустил на Sony армию ботов с хэштегом «SaveSpiderman». Куча идентичных твитов от продажных «оперативников».

Помимо прочего, Dataracer отметил большое число лайков на постах с хэштегом и неграмотные ответы предполагаемых «ботов» на обвинения.

Теперь «SaveSpiderManFromSony» попал в тренды, а твиты с атакой на Sony набирают по 5-20 тысяч лайков за 3-6 часов. Disney хочет нажать на Sony в соцсетях, чтобы те пошли на уступки. Уолт Дисней бы уволил Боба Айгера, будь он сейчас жив.
Подтверждаю — бот на ломаном английском пишет твиты за Disney. «Я не слышат его это твиттер не радио».

В сети действительно можно найти скопированные посты с фразами о «10 годах, потраченных впустую» и «Томе Холланде, годами трудившемся над идеальным образом Питера Паркера». Но на данный момент их — всего несколько десятков, что не слишком похоже на «организованную атаку».

При этом самые популярные из «шаблонных» твитов написаны пользователями из азиатских стран. Некоторые предположили, что это и объясняет как ошибки в английской речи, так и «копипаст» вместо ретвита.

Честно говоря, английский не такой уж безграмотный. Пунктуации в предложении нет, но оно вполне осмысленное. «Ты слышал его…» — «Нет, я его не слышал, это твиттер, а не радио». Это шутка, твит нельзя услышать, поэтому он это и сказал.
Как индиец, могу сказать, что некоторые из них — не боты. Просто неоригинальные индийцы, которые украли твиты, чтобы их репостнуть.

О разногласиях между Disney и Sony стало известно из сообщений СМИ 20 августа. На следующий день в Sony подтвердили ситуацию, объяснив произошедшее занятостью продюсера Кевина Файги, главы Marvel Studios.

На данный момент неизвестно, останется ли Человек-паук в исполнении Тома Холланда в MCU, или исчезнет из неё.

7.2K7.2K открытий
125 комментариев

Не могу не запостить:

Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но-но.
*Фильмов* о супергероях.

Ответить