Microsoft объявила о прекращении тестирования xCloud на iOS

Будущее стримингового сервиса на устройствах Apple пока под вопросом.

Microsoft объявила о прекращении тестирования xCloud на iOS

В феврале 2020 года Microsoft начала ограниченное тестирование xCloud на iOS, а 5 августа компания объявила, что срок его действия в рамках TestFlight на устройствах Apple подошёл к концу. Бета-тест сервиса при этом с 15 сентября стартует на Android.

Во время запуска xCloud на iOS Microsoft столкнулась с рядом проблем из-за строгих политик Apple — так, тестирование сервиса на iOS ограничивалось лишь Halo: The Master Chief Collection и 10 тысячами пользователей.

Microsoft не сообщила, какие именно правила Apple мешают ей запуск сервиса, однако это уже не первый раз, когда из-за политики компании облачным сервисам приходится либо уходить с платформы, либо менять концепцию.

Так, приложение Steam Link для iOS и tvOS было одобрено в App Store только через год из-за ограничений Apple, которые разрешают запуск приложения только через главное устройство, принадлежащее пользователю и подключённому к одной локальной сети.

Кроме того, Microsoft заключила соглашение с Samsung, в рамках которого в Galaxy Store будет добавлена специальная версия приложения Xbox Game Pass, позволяющая игрокам покупать жетоны и тратить их на товары вроде скинов и DLC.

Материал дополнен редакцией
4.8K4.8K открытий
50 комментариев

да давай эппл, огородись анально опять. Что бы вообще все разрабы ушли. Херли Аркейд ведь настолько ох&&тельно популярен, нет.аж целые 1,5 игры нормальные.Зато пафосу и гонору было аж до Асгарда. 

Ответить
Автор

Они же реально своими деньгами и железом могут очень крутые проекты создавать, или хотя бы финансировать побольше инди проектов, но этого всего нет.
Я понимаю, что потенциальная прибыль разная, но на фоне ресурсов, которы они тратят на Apple TV, arcade выглядит херова

Ответить

Причём тут огораживание если они просто не хотят платить на общих условиях?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, а почему нет? Они может и рады бы дружить с эпл, но те же душат конкурентов своих сервисов/устройств (привет сторонниеприложения по бэкапу данных из аппстор), а иксклауд — конкурент.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как бы логично. МС заранее договорились с Самсунгами.

Ответить