Sony представила Xperia 5 II — компактный флагман с экраном 120 Гц и фокусировкой по глазам

Возможно, это последний флагман Sony на ближайшее время.

Sony представила Xperia 5 II — компактный флагман с экраном 120 Гц и фокусировкой по глазам

Sony представила «компактную» версию флагманского Xperia 1 II под названием Xperia 5 II. Смарфон получил такой же форм-фактор с соотношением сторон экрана 21:9, такой же процессор Snapdragon 865 и тройную камеру с наработками профессиональных беззеркалок Sony.

OLED-экран с диагональю 6,1 дюйма имеет разрешение Full HD+ (у Xperia 1 II — 4K), поддерживает HDR и частоту 120 Гц. При этом экран откалиброван по кинематографическим стандартам CineAlta.

Несмотря на сравнительно большую диагональ, ширина смартфона всего 6,8 см, толщина — 8 мм. Внутри нашлось место для батареи на 4 тысячи мАч, разъёма 3,5 мм и слота для карт памяти.

Три камеры с оптикой Zeiss (12 МП + 12 МП +12 МП) и лазерным автофокусом поддерживают съёмку в «профессиональном» режиме, замедленную съёмку в 120 fps/HDR и фокусировку по глазам с частотой 20 кадров в секунду. Причём система распознаёт не только движущихся людей, но и животных.

Предзаказ на официальном сайте продлится до 18 октября, версия всего одна (6/128 ГБ) за 70 тысяч рублей.

Ранее Sony объявила, что в будущем откажется от формата флагманских смартфонов и сконцентрируется на более доступных предложениях в среднем и бюджетном сегментах.

7.3K7.3K открытий
107 комментариев

И цена как обычно будет выше всех...

Ответить

Выше чем у полубесполезного яблычка, которое обычно стоит в два раза дороже нормальных смартфонов с аналогичными, а то и превосходящими функционалом и мощностью? Сомневаюсь. 

Ответить

900 Евро..

Ответить

Что значит фокусировка по глазам?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что он фокусируется на глазах

Ответить
Ответить