Аналитики: полную версию Resident Evil 7 для iOS купили около 2 тысяч пользователей
А бесплатный пролог загрузили 83 тысячи раз.
- Примерными данными о продажах Resident Evil 7 на устройствах Apple поделился портал Mobilegamer.biz со ссылкой на информацию от агентства Appmagic.
- Аналитики подсчитали, что полную версию игры за 20 долларов приобрели меньше двух тысяч пользователей при общих загрузках бесплатного пролога в 83 тысячи раз.
- Заработок игры при таких показателях мог составить 28 тысяч долларов, и эта цифра не включает комиссию Apple в 30%.
- В конце июня в Mobilegamer.biz сообщили, что предыдущие порты ААА-игр для устройств Apple тоже провалились в продажах.
- Тогда журналисты предположили, что Apple сама доплачивает Capcom и другим издателям, чтобы те переносили тайтлы на iOS. В ином случае портирование не имеет смысла с точки зрения бизнеса.
- Resident Evil 7 вышла 2 июля на моделях iPhone 15 Pro, а также Mac и iPad с чипами серии M.
222 комментария