Почему многие ненавидят мобильные игры?

Я не знаю.

Почему многие ненавидят мобильные игры?

Возможно, вы уже заметили, что каждый закаленный опытом, величающим себя скромным словом «хардкорный» геймер, считает своем долгом намекнуть о том, что мобильные игры всего лишь бельмо в его глазах. А потом распластаться стеной текста о том, что раньше игры на мобилки были лучше, и обязательно будет упомянута компания Gameloft как пример недосягаемого идеала.

Но я, человек находящийся по другую сторону баррикады. Человек, который наткнувшись на, поголовно для всех известное, предложения о покупке лицензии в демо версии игры, легким движения пальца кликал по кнопке отказа и шел играть в свою любимую Need For Speed Underground 2.

И снова, но, это было до того, как в мои руки попал iPhone 4 с игрой от обожаемой народом компании Gameloft, Modern Combat 2. Я сидел намертво привязан к розетке питания, и каждые 10 минут вытирал потные ладошки о штанину. А в то время, в моей еще не созревшей голове вертелась одна мысль: «Какое же грандиозное будущее ждет мобильные игры», на самом деле она выглядела по-другому: «Нихера себе. А как так, почему я раньше в это не играл?». Вот так я полюбил мобильные игры, и начал недоумевать от тех, кто хает их. Что ж, давайте разберем причины, по которым они это делают.

Сплошные микротранзакции

Почему многие ненавидят мобильные игры?

Система внутренних платежей в мобильных играх являться, наверное, самым главным тезисом их несостоятельности. И я считаю, что в возникновении микротранзакций виноваты сами игроки.

Еще совсем недавно натыкался на статистику, где было сказано, что покупку платных релизов осуществляют только 5% из всех игравших в неё. Возможно, статистика неверная, но популярность бесплатных игр подсказывает мне о том, что она близка к реальности. И чтобы эта реальность не сулила разработчикам финансовый крах, они внедрили систему микротранзакций, которую все так ненавидят, но зато стабильно поощряют своим рублем.

Что бы вы понимали, насколько эти поощрения огромны, приведу в пример компанию EA, которая переняла систему и возвела её в абсолют, то есть реализовала виртуальное казино.

Неудобное управления

Почему многие ненавидят мобильные игры?

Одной из самых непонятных для меня претензий, являлась претензия неудобного управления в мобильных играх.

Сейчас, до сих пор, на любой площадке посвященной играм, можно встретить срач о том, что же лучше геймпад или клавиатура. Но в тот же момент эти оба враждующих между собою лагеря, твердо уверенны, что хуже мобильного управления не может быть ничего.

А вот мне как человеку, в которого пальцы более-менее ровные, кажется, что управления нормальное. Не идеальное из-за специфики устройства, но и не настолько плохое чтобы во время игры возникала мысль о том, почему же я все это терплю.

Расплодник казуальщины

Почему многие ненавидят мобильные игры?

Многие «хардкорные» геймеры не питают симпатии к казуальным проектам коими заполнен не только мобильный рынок.

Таких людей я называю антиказуалистами, и их достаточно легко вычислить. Например, на PC антиказуалисты занимаются тем, что в Sims вместо развития своего сима, фанатично лишают их жизни, а по возможности и жизни симов безобидно обитающих по соседству.

Других же участников антиказуалистов можно встретить в любом публичном транспорте, они обычно притворившиеся читающими, косым и ненавистным взглядом наблюдают как очередная женщина в возрасте разыгрывает очередной уровень три в ряд.

Но я не хочу сказать, что мобильный рынок не населен играми пустышками, о которых позабудут, как только поступит новая партия пустышек. Я хочу сказать, что на мобильных устройствах есть игры, над которыми нужно попотеть и от которых можно получить удовольствия, например Space Marshals или Ticket to Earth.

Подделки

Почему многие ненавидят мобильные игры?

К моему большему удивлению, я встречаю много комментариев от людей, которые вменяют в вину мобильным играм то, что большинство проектов всего лишь калька на популярные продукты. И когда я это читаю, в голове у меня всплываю только

Не нужно забывать о том, что каждая популярная платформа подвержена к повышенному выпуску подобных игр.

Слабая батарейка

Почему многие ненавидят мобильные игры?

К сожалению, данная проблема тревожит не только геймеров.

Итог

Как вы уже поняли, это статья всего лишь моё некомпетентное мнения, которое стало бы компетентным если бы я напихал статистки с newzoo (понимаю, плохая шутка).

p.s. клавиатура + мышь или геймпад?

3.1K3.1K открытий
22 комментария

Почему многие плодят графоманские статьи?
Я не знаю.

Ответить

так конкурс же, они редакторами раздела хотят быть, не шиша не понимая в темах раздела

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть разница между фритуплейным мобильным дрочевом и мобильными играми.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить