Linkin Park - “Meteora”

19 лет назад в эти дни, Linkin Park заняли первое место в британском чарте со своей третьей студийной работой “Meteora” и первое место в США. Meteora — второй студийный альбом Linkin Park, выпущенный 25 марта 2003 года.

Linkin Park - “Meteora”

Meteora стал самым успешным альбомом в истории чарта Modern Rock Tracks, который специализируется на радио-ротации песен альтернативного рока. «Numb» стала, по результатам чарта, песней года. В США продано 6 200 000 копий альбома и 27 миллионов копий по всему миру.

Как и первый полноформатный альбом группы Hybrid Theory, Meteora был записан при помощи программного обеспечения Pro Tools. В первую неделю было продано примерно 810 000 экземпляров альбома.

Альбомное интро «Foreword» заканчивается бьющимся звуком (многие думают, что это звук бьющегося стекла, хотя на самом деле это внешний глючный CD-rom, который разъярённый Майк разбивает алюминиевой бейсбольной битой на стеклянном столе). Этот звуковой эффект плавно переходит в первую песню альбома «Don’t Stay». Почти все песни связаны вместе подобным образом, с каким-либо инструментальным мотивом, переходящим из одной песни в другую. Подобная связь отсутствует только между треками «Somewhere I Belong» и «Lying from You», а также между инструментальным треком «Session» и песней «Numb».

Инструментальный трек «Session», сведенный Mr. Hahn, был номинирован на «Грэмми» как «Лучшее инструментальное рок-исполнение» 2003 года и вошёл в саундтрек к фильму «Матрица: Перезагрузка».

496496 открытий
5 комментариев

Потрясающий альбом. В те времена исполнители еще слушались альбомами, и это особенно прекрасен тем, что он разнообразный, в отличии от некоторых, где все песни/треки звучат примерно одинаково

Ответить
Автор

Однозначно, бро! 😉👌

Ответить

Один из лучших альбомов в альтернативе за всю ее историю

Ответить
Автор
Ответить

Как-то решил переслушать. Раньше не заходила, да и сейчас слишком много кричит. Все таки есть и лучше и мелодичнее работы в жанре эмо и пост-хаки тех лет. Senses fail, emery.

Тем не менее есть пара попсовых хитов, которые всех задолбали

Ответить