Progressive rock tour #2: Япония

Вслед за Норвегией, на этот раз отправляемся за плейлистом-подборкой любопытных исполнителей в Страну восходящего солнца.

Progressive rock tour #2: Япония
3030 показов
1.7K1.7K открытий

Geinoh Yamashirogumi к прог-року причислять как-то странно, у них для этого недостаточно доли самой рок-музыки. В основном они знамениты все же синтезом музыки различных регионов Юго-Восточной Азии, и эту смесь они уже в конце приправляют современными инструментами. А сейчас они так и вовсе выступают только в акустическом составе.

Люблю всякую помесь фужона с прогом типа Kenso, но про них мало кто знает, так что я их и не ждал в этом списке найти. Хорош и японский неопрог (в сущности, единственный, который я могу слушать, европейские группы этого поджанра наводят на меня такую тоску, что хоть вешайся).

Алсо, не сметь трогать мои girls bands!

Ответить

 Geinoh Yamashirogumi к прог-року причислять как-то странно, у них для этого недостаточно доли самой рок-музыкиДа нормально у них прога, если рассматривать музыку на границе авант-прога-фолка. От альбома к альбому, естессно, по разному. Но это такая, опасная тропинка - спорить про жанры, на которую заходить не хочу, поэтому руководствуюсь простым правилом: если модераторы добавили коллектив на PA, значит есть формальное право отнести к прогу ;)
 Люблю всякую помесь фужона с прогом типа Kenso, но про них мало кто знает, так что я их и не ждал в этом списке найти.Kenso - банда-ветеран инструментального прога, одно из самых известных имен в своей нише, и безусловно очень крутая! В последний момент, кстати, вырезал ее из подборки :с И да, неопрога в Японии действительно очень много крутого, и постоянно появляются новые коллективы.
 Алсо, не сметь трогать мои girls bands!Да ладно, ладно, никого не смею осуждать :)

Ответить