«Please Don't Go»

Золотая коллекция музыки. «Please Don't Go» — песня, написанная Гарри Уэйном Кейси и Ричардом Финчем, в то время участниками группы KC and the Sunshine Band, и выпущенная в качестве второго сингла с шестого альбома группы, «Do You Wanna Go Party» (1979). Кавер-версии песни, попавшие в чарты лучших песен, были записаны группами Double You (1992), KWS (1992) и Basshunter (2008).

KC & The Sunshine Band - Please Don't Go (1979) • TopPop

Песня стала первым хитом № 1 1980-х годов в Billboard Hot 100. Она также стала хитом международного чарта, достигнув № 1 в Австралии и Канаде и попав в чарты Бельгии (№ 8), Западной Германии (№ 20), Ирландии (№ 5), Нидерландов (№ 7), Новой Зеландии (№ 3), Норвегии (№ 4) и Великобритании (№ 3).

Итальянская евродэнс-группа Double You записала кавер-версию песни «Please Don't Go» в 1992 году. Спродюсированная Роберто Занетти, песня была выпущена в январе, получила многократный золотой и платиновый статус и стала хитом в Европе, Латинской Америке, Африке и Азии. Пластинка также имела умеренный успех в Северной Америке (первая десятка макси-продаж), Израиле (#12) и Великобритании (#2 в чарте Cool Cuts).

Double You - Please Don't Go [Official Video]

В 2005 году Double You выпустили сингл «Please Don't Go 2005» на Triple B Records в сотрудничестве с артистом Don Cartel. Сингл попал в голландский чарт Mega Top 100 под номером 40 и в чарт Pepsi под номером 38.

Double You feat. Don Cartel - Please Don't Go - 2005 Triple-B Records The Netherlands

Похожая по звучанию кавер-версия аранжировки Double You была выпущена в качестве дебютного сингла британской группы KWS и заняла первое место в UK Singles Chart на пять недель в мае 1992 года и достигла шестого места в US Billboard Hot 100 в октябре того же года. В Германии песня достигла № 7, но исчезла из немецкого Singles Chart на следующей неделе из-за юридических проблем с Double You, которая исполняла кавер-версию песни ранее.

KWS Please Don't Go

В 2008 году песня «Please Don't Go» была исполнена шведским музыкантом Basshunter. Ее спродюсировали Basshunter, Роберт Ульман и Скотт Саймонс. 14 июля она вышла под номером три на третьем студийном альбоме Basshunter «Now You're Gone - The Album».

Basshunter - Please Don't Go (Live 2008)

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

1.9K1.9K показов
9090 открытий
Начать дискуссию