«How Will I Know»

Золотая коллекция музыки. «How Will I Know» — песня, записанная американской певицей Уитни Хьюстон для её дебютного одноимённого альбома. Песня была выпущена 22 ноября 1985 года лейблом Arista Records в качестве третьего сингла альбома. Изначально песня была написана и сочинена Джорджем Мерриллом и Шенноном Рубикамом и предназначалась для R&B-певицы Джанет Джексон, но она отказалась от неё. Тогда Хьюстон записала песню с измененным текстом и продюсером Нарадой Майклом Уолденом.

Whitney Houston - How Will I Know (Official HD Video)

Песня «How Will I Know» получила в основном положительные отзывы музыкальных критиков. Она стала вторым синглом Хьюстон номер один в американском чарте Billboard Hot 100 в феврале 1986 года, продержавшись на вершине две недели, а также стала первым синглом в канадском чарте RPM Top 100 Singles. Песня также вошла в топ-10 в Австралии, Швеции, Ирландии, Норвегии и Великобритании, а также в топ-20 в Нидерландах, Новой Зеландии и Швейцарии.

В сопровождающем клипе на песню «How Will I Know» Хьюстон танцует в окружении видеоэкранов и цветных перегородок. Благодаря клипу Хьюстон стала известна подросткам и MTV. В 1986 году песня получила две номинации на MTV Video Music Awards: «Лучшее женское видео» и «Лучший новый артист», победив в первой категории.

How Will I Know (WHITNEY - a tribute by Glennis Grace)
Whitney Houston, Clean Bandit - How Will I Know (Official Video)
Sam Bailey sings How Will I Know by Whitney Houston - Live Week 8 - The X Factor 2013
Lauren Platt sings Whitney Houston's How Will I Know? | Live Week 7 | The X Factor UK 2014

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

858858 показов
2222 открытия
Начать дискуссию