«Invisible Touch»

Золотая коллекция музыки. «Invisible Touch» — заглавная композиция и первый сингл с одноименного альбома 1986 года английской рок-группы Genesis. Текст песни написал барабанщик и певец Фил Коллинз.

Genesis - Invisible Touch (Official Music Video)

Это был их первый и единственный сингл № 1 в США; кроме того, песня три недели подряд занимала первое место в чарте Billboard Hot 100 Airplay летом 1986 года, пока её не превзошла песня Питера Сетеры «Glory of Love». Песня стала первым из пяти подряд лучших синглов США с одноименного альбома. Она также достигла № 4 в Канаде и № 15 в Великобритании.

Коллинз назвал ее своей «любимой песней Genesis», а басист/гитарист Майк Резерфорд «замечательной песней: бодрая, веселая, всегда сильный момент на любом концерте». Будучи единственным номером группы в Billboard Hot 100, песня включена в Rock Song Index: The 7500 Most Important Songs for the Rock and Roll Era. В 2017 году Дэйв Фоуберт из ShortList назвал песню «одним из величайших ключевых изменений в истории музыки».

AFFIE - Invisible Touch (Genesis cover)
Genesis - Invisible Touch - TOTP - 1992
Genesis - Invisible Touch - Live Earth HD 720p
Invisible Touch by Invisible Touch: Tribute to Phil Collins and Genesis

Больше обзоров на альбомы можно найти на подсайте «О музыке». Чтобы послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм, перейдите на мой канал.

1.5K1.5K показов
9393 открытия
2 комментария

Коллинз легенда, до сих пор помню свои эмоции, когда впервые увидел концерт с его In the Air Tonight, где вокальное исполнение плавно переходило на барабаны.
https://youtu.be/fcnqnukb2PE?si=V_T5uno66aFJ90hQ

Ответить

В концертной версии она мне больше нравится. Поживее и повеселее звучит. От оригинала слишком уж разит 80-ми, как, впрочем, и от всего альбома.

Они весьма продуктивны были тогда - даже би-сайды были очень годными, например, Do The Neurotic.
https://www.youtube.com/watch?v=4DqXCGJPyYs

Ответить