Blanket – «Ceremonia» (2024)

> alternative metal / shoegaze / grunge

Источник: <a href="https://t.me/oliverdeadchannel/10163" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">oliverdead channel</a>
Источник: oliverdead channel

Вот существует DIY-шугейз, колкий и упивающийся тоской, бережно выносимый студентами-одиночками в тесных общежитиях, а есть шугейз-масс-маркет. Тот не строит из себя подвального гения, а лишь берёт от жанра шумовые фишечки и мечтательные саундскейпы, и плодит на их основе в меру красивые и в меру грувовые песенки, что зайдут не только снобам с RYM, но и простому обывателю.

Blanket - Porcelain [Official music video]

Как вы уже могли понять, новинка англичан Blanket полностью об этом. Четвёрка из Блэкпула не лыком шита и начинала карьерный путь с пост-метальной атаки, дума и альтернативы, и лишь к третьему альбому «Ceremonia» окончательно разнежилась до MTV'шной гранжевости и ёкающей в сердечке романтики. Причём богатый опыт и позволяет им насыщать мелодии точечными инъекциями агрессии, не давая динамике скатываться в совсем уж радиоформатное мыло.

Blanket - Nuclear Boy Scout [Official video]

К слову, в паре моментов Blanket невольно отсылали меня к эпохе поздних Thrice, когда те так же смягчились до блаженной альтернативы, но и не стеснялись поддать жару в критических отрезках, так что делайте с этой информацией что хотите. «Ceremonia» же может и не тот альбом, что вынудит вашу челюсть скрестить по полу, но это не помешает ему стать идеальным сопровождением для весенней слякоти. It's good.

Главный хайлайт: Kaleidoscope.

Слушать – по ссылкам

Ceremonia Blanket
Ceremonia Blanket

Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на блог «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!

1.3K1.3K показов
4747 открытий
Начать дискуссию