Silverstein — «Pink Moon» 🅴 (2025) [oliverdead]

> alternative metal / post-hardcore / emo-pop

Источник: <a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ft.me%2Foliverdeadchannel%2F11682&postId=4025162" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">oliverdead channel</a>
Источник: oliverdead channel

Музыки выходит так много, что уверен вы, как и я, могли забыть про завершающую часть обещанной двойни из «Antibloom» и «Pink Moon» от Silverstein, анонсированных ещё зимой. Повторюсь, что дуэт релизов знаменует празднование 25-летия группы и концептуально должен задеть всё лучшее, что группа выпускала за карьеру. Первенец был нестыдной выжимкой из пост-хаки, эмо и альтернативы, отчего было интересно взглянуть, чем окажется его вторая половинка, и...увы, для меня это промах.

Если «Antibloom» выглядел любовным письмом к более ранней эре группы, слащавым эмо-припевам Шейна и чёточному пост-хардору нулевых, то «Pink Moon» решает вернуться к поздним записям, когда Silverstein стало клонить в лоно пастеризованной альтернативы/поп-рока.

В голове вырисовываются не самые лестные ассоциации с «A Beautiful Place to Drown» (2020), где группа окончательно потеряла идентичность и пошла по пути сотен безликих команд, отчаянно ищущих себе место в радио-ротациях. Не помогает в наборе баллов и лирика, напоминающая протестные мысли школьника, идущего против системы – к примеру, заносчивое повторение «Drain the blood from the arm of the artist» в припеве «Drain The Blood» каждый раз вынуждает меня закатывать глаза, ей богу.

Окей, не всё так печально: ближе к концу появляются прилипчивые альт-боевики «Autopilot» и «Death Hold», да и к качеству звука/перфомансов у меня нет претензий. Возможно, это всё субъективное, но я банально не вижу особой ценности в этом формате от Silverstein, и, как уже говорил в обзоре на «ABPTD» – стоить убрать Шейна с вокала и замените название, как вы не отличите материал «Pink Moon» от сотен смежных коллективов. Nothing special.

Главный хайлайт: Death Hold

Слушать – по ссылкам

Silverstein - Pink Moon 🅴 (2025)

© UNFD
Silverstein - Pink Moon 🅴 (2025) © UNFD

Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на блог «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!

2
Начать дискуссию