Garden City Movement — «L'Eclisse» (2026)

Garden City Movement — «L'Eclisse» (2026)

Garden City Movement выпустили третий студийный альбом «L'Eclisse». Десять песен общей длиной 36 минут вышли 25 сентября 2026 года на лейбле Anova Music. Название совпадает с заглавием фильма Микеланджело Антониони 1962 года «Затмение», а подзаголовок заглавной песни, «Lavender Marriage», обозначает брак, который прикрывает гомосексуальность одного из супругов. Открывает пластинку «Thoughtcrime» — так в романе Джорджа Оруэлла «1984» называется «мыслепреступление».

Garden City Movement появились в Тель-Авиве в 2013 году и взяли имя у градостроительного движения «городов-садов». В первом составе было трое: Roy Avital, Yoav Saar и Johnny Sharoni. Тогда же Johnny Sharoni стал одним из основателей лейбла BLDG5 Records, который связал тель-авивскую инди-сцену с зарубежной аудиторией. Мини-альбомы «Entertainment» (2013), «Bengali Cinema» (2014) и «Modern West» (2015, совместно с The Vinyl Factory) принесли группе сессию для Boiler Room, мировые туры и разогрев у Bonobo, Caribou и alt-J. В 2016 году вышел фанковый сингл «She's So Untouchable», который затем разобрали на клубные ремиксы.

No Vision

Дебютный альбом «Apollonia» (2018) трио записывало весь 2017 год в собственной студии в Тель-Авиве и выпустило на Night Time Stories, дочернем лейбле Late Night Tales. В восемнадцати треках сошлись мечтательный вокал, кинематографичный R&B, клубная электроника с прямой бочкой и эфирный джаз, а тексты рассказывали о распаде отношений и одиночестве после него. Одна из самых плотных песен той пластинки — «Foreign Affair». Второй альбом, «Never On Time», вышел в 2024 году уже на Anova Music. За эти годы группу поддерживали Pitchfork, The FADER, Clash, Stereogum и KCRW, её музыка попала в FIFA 22 и телепроекты, а концерты прошли на Glastonbury, Primavera Sound, Pukkelpop и Lollapalooza India.

К «L'Eclisse» лейбл представляет Garden City Movement дуэтом Roy Avital и Johnny Sharoni, хотя Yoav Saar значится соавтором четырёх песен: «Time Slips Between Us», «Nothing is Heard», «I Can Be Your Salvation» и «Leave Me Out Of This». По описанию Anova Music, альбом сводит психоделию, альтернативный R&B, лефтфилд электронику и современное песенное письмо. Гитары, синтезаторы, многослойные вокальные партии и ритмы, построенные на груве, складываются в детально проработанный цикл песен. Лейбл подчёркивает, что пластинка одновременно размашистая и сосредоточенная и собирает разные грани звучания группы в цельное высказывание.

Альбом выходил по частям почти год, и каждая из десяти песен получила собственный релиз. Первым синглом в ноябре 2025-го стала «This Is What You Get», в декабре вышла «Precious Vile Things», в январе 2026-го — заглавная «L'Eclisse (Lavender Marriage)», в феврале — «I Can Be Your Salvation». С конца мая друг за другом появились «Nothing is Heard», «Leave Me Out Of This», «Thoughtcrime», «Over at the 108» и «Time Slips Between Us», а «No Vision» вышла синглом в день релиза пластинки.

Широту материала хорошо показывают метки, которые британский дистрибьютор Kudos присвоил каждому синглу. «Thoughtcrime» числится нью-вейвом, «Time Slips Between Us» — неопсиходелией, «Over at the 108» — ликвид-фанком, «Nothing is Heard» — биг-битом, «Leave Me Out Of This» — дрим-попом, «No Vision» — пост-панком. Заглавная песня и «Precious Vile Things» отнесены к инди-року, «This Is What You Get» и «I Can Be Your Salvation» — к инди-попу. Весь альбом в том же каталоге проходит как alt dance, альтернативная танцевальная музыка.

После восемнадцати треков «Apollonia» новая пластинка звучит заметно компактнее: песни укладываются в три-четыре с половиной минуты. Открывают её «Thoughtcrime» и «Time Slips Between Us», по 4:09 каждая, самая длинная вещь — «Nothing is Heard» (4:30), а завершает альбом самая короткая, заглавная «L'Eclisse (Lavender Marriage)» на две с половиной минуты.

«L'Eclisse» — студийный альбом, 10 треков, 36 минут 32 секунды. Дата выхода: 25 сентября 2026 года. Лейбл: Anova Music.
«L'Eclisse» — студийный альбом, 10 треков, 36 минут 32 секунды. Дата выхода: 25 сентября 2026 года. Лейбл: Anova Music.

Связанные посты

Больше информации о новой и старой музыке можно найти в блоге «О музыке»

22