Loney, Dear – A Lantern and a Bell (2021)

A Lantern and a Bell (2021)
A Lantern and a Bell (2021)

Loney, Dear - это сольный проект шведского камерного поп-певца, автора песен и мультиинструменталиста Эмиля Сваненгена.

Выходец из небольшого города Йонкопинг, Швеция, Сваненген впервые начал записывать самодельные кассеты с наложенными друг на друга записями нежного, фолкового инди-попа (с оттенками таких групп, как Belle & Sebastian, Neutral Milk Hotel и Magnetic Fields) в начале 2000-х годов.

Под именем Loney, Dear Сваненген самостоятельно выпустил три самодельных CD-R через свой сайт: River Fontana Redux, Citadel Band и Sologne. В 2006 году, по мере распространения информации в MP3-блогах и других новых медиа, Sub Pop предложила Сваненгену контракт. Первый полноценный альбом Loney, Dear, "Loney, Noir" был выпущен в начале 2007 года, в то время как Сваненген собрал полный состав группы для своего первого международного турне.

В 2009 году вышел альбом "Dear John", а в 2011 году - "Hall Music", в котором мультиинструменталист использовал еще более витиеватый инструментарий, вдохновленный гастролями с различными оркестрами Швеции. Казалось бы, исчезнув из поля зрения на следующие несколько лет, Сваненген выпустил несколько треков, включая переработку предыдущих песен и гостевое участие в треке Йохана Агебьёрна "The Leftovers". Сваненген продолжал выступать с концертами и начал писать и записывать свой шестой студийный альбом. Одноименный релиз вышел в конце 2017 года, и Сваненген подписал контракт с лейблом Питера Гэбриэла Real World Records.

© Стюарт Мейсон /TiVo

Сейчас же предлагаю погрузиться в очередное творение альбом "A Lantern and a Bell" 2021 года.

Trifles
4040 открытий
Начать дискуссию