Backwater fest special, vol. 3: Lead Horizon Halloween [Новосибирск, 31.10.2021] [видео]

Backwater fest special, vol. 3: Lead Horizon Halloween [Новосибирск, 31.10.2021] [видео]

Как-то раз я уже говорил при случае, что загранично-буржуйский Хэллоуин явно заходит гораздо лучше, чем официозно-скрепный День народного единства. Возможно даже, что в борьбе против наследия Ленина и Троцкого нынешним строителям умеренного консерватизма стоило опереться именно на Майерса и Крюгера, а не Минина и Пожарского.

Может быть, аудиомастерская "Квартира" замутила свою хэллоуинскую вечеринку с музыкой и чаепитием как раз, чтобы прощупать это направление - учреждение, всё-таки, казённое. А может, никакого криптоподтекста нет, кто знает. Истина где-то рядом.

В строку актуальным тенденциям, мероприятие изначально планировалось небольшим по масштабу, и прошло на собственной базе "Квартиры". По традиции - или, может, по регламенту - мьюзик-пати транслировалась в прямом эфире на YouTube и ВКонтакте. Опыт онлайн-трансляций у аудиомастерской огромный: чего стоит хотя бы фестиваль "Снизу-2", о котором я рассказывал в первом выпуске этой рубрики.

За собственно музыку отвечал девичий бэнд Lead Horizon, о котором я тоже уже рассказывал не так давно. Тут стоит добавить, что у девчонок свой немалый опыт стрим-концертов, самый первый из которых прошёл задолго до того, как это стало мейн-стримом - аж в 2017 г. Тогда площадку предоставила BBA Company, звук был отличный, а вот коннект - настолько всратый, насколько только можно себе представить.

На Lead Horizon Halloween проблем с Интернетом не было, проблем со звуком не было почти. Неожиданно [по крайней мере, для меня] много было гостей - примерно 20-25 человек, что неплохо для камерной вечеринки такого плана. Группа отлично сыграла и представила одну новинку, ранее нигде не мелькавшую.

Вот к организаторам есть пара придирок.

Во-первых, они реально заморочились и задекорировали под жууткую тему всё помещение, подготовили костюмы и грим для личного состава - но поленились с афишей. ИМХО, всё-таки стоило придать сладенькому оригинальному фото девушек немного крипоты посредством великого и ужасного Photoshop.

Во-вторых, зойчем было вести трансляцию во время антракта, смущая и гостей, и зрителей разом - непонятно. Статичной заглушки "приду через 15", как в начале стрима, было бы вполне достаточно; во всяком случае, она точно не вызвала бы такого скукоживания.

Впрочем, можете заценить всё сами [видео 18+]:

Какбэ таймкоды:

00:00-10:00 - заглушка;

11:20-27:10 - первая часть сета LH;

28:00-42:00 - антракт и бурная вечеринка интровертов;

42:10-01:04:35 - вторая часть сета LH.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

...следует.

186186 открытий
2 комментария

Я поставил плюс просто потому что Хеллоуин > народного единства.

Ответить

Ничесе, как-то раз наткнулся на ролик в тт с ними, так уже год слежу за творчеством, не ожидал увидеть на дтф.

Ответить