Кто не успел тот опоздал или в большой семье не щелкают

Нашел сегодня интересную историю от создателя сайта gamedev.ru, и там был весьма интересный и забавный момент про наш любимый DTF, может кто ещё не знал :-)

ЦИТАТА: "Вначале июня 2001 года я заметил, что домен gamedev.ru свободен. Это меня немного удивило. К этому времени gamedev.net уже был достаточно популярным, были и другие зарубежные сайты. Надо брать! — подумал я...

Да, с доменом мне повезло. Как оказалось позже, игровой сайт dtf.ru решил сделать новый индустриальный сайт, они занимались серьезной разработкой под чутким наблюдением спонсоров. И планировали открыть этот ресурс на gamedev.ru. А домен не заняли. Однажды работаю на работе, и мне в аську приходит сообщение от Мирошникова: это ты Ваткин?! Я отвечаю — да :) Как-то он меня вычислил. Он рассказал мне печальную историю про dtf. И говорил, что они могут приехать и предлагать деньги за домен. Но никто не приехал и не предложил. А я ведь подумывал его отдать за так, раз такое дело.

В итоге я перехватил домен и спутал им планы. Их ресурс вышел на поддомене dev.dtf.ru 13 сентября 2001 года. И стал вторым, открывшись почти на 3 месяца позже, чем gamedev.ru. Ну, а я опубликовал про это новость."

P.S. Я хз как тут с телефона написать пост с заголовком и выделением цитаты :-(

Может админ подредактирует, заранее спасибо!

77 показов
1.2K1.2K открытий
13 комментариев

О! Это надо человечку который собирался в летопись ДТФ.

Ответить

Не люблю киберсквоттеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и мразь же он.

Ответить

Ага, пришёл потешить своё самолюбие)))

Ответить