реклама
разместить

Недавно мексиканский наркокартель Синалоа(самый влиятельный в мире) распался на две части после того как его глава был похищен сыном его бывшего союзника и отдан США. Сейчас в Мексике идет натуральная война в нескольких штатах между его фракциями.

Не политота просто советую почитать если хорошо знаете английский. Очень интересное чтиво, история закручена и полна сюжетных поворотов, становясь все безумнее и безумнее. Война по масштабу сравнима с войнами между странами

1010
11
реклама
разместить
17 комментариев

у меня тут дискорд заблокировали а ты про какето картельные войны на другом конце планеты

5

Да там страна в состоянии перманентной войны, а решать проблемы некому, т.к. выбирают каких-то далеких от понимания сути проблем людей.

Все там всё понимают. Просто если пойдешь против картелей, то пиздец тебе и всей твоей семье, будь ты хоть президентом. А любые масштабные военные операции против картелей приводят к огромному сопутствующему ущербу, причем картели стараются его максимизировать.

1

У тебя в стране буквально есть целые армии наркокартелей. Как ты эту проблему в принципе решать будешь?

А разве проблема не в том, что у картелей тупо ресурсов (вооружения, людей, техники, денег) больше, чем у правительства страны?

Эскобар в свое время уронил самолёт, на котором летел кандидат в президенты, который грозил ему пиздюлями. Я думаю там люди ещё жить хотят.

Смотрел только "наркос", но знаю, что картель был Синалоа, а не то, что ты написал

Раскрывать всегда
Что почитать на 100-150 страниц интеллектуального?

Недавно прочитал одну повесть на 80 страниц и мне понравилось, содержательно, вполне художественно, но благодаря небольшому объёму не теряешься в происходящем и не забрасываешь чтение, если мало времени на то, чтобы что-либо читать в день.

11
11
реклама
разместить
Стал величайшей группой наёмников на континенте пока ДТФ дуреет от финальной прикормки
Стал величайшей группой наёмников на континенте пока ДТФ дуреет от финальной прикормки
1717
44
11
Посоветуйте полноценные циклы

Всем привет!

22
Поздравьте, я счастливый человек, прочитала первую книгу из саги Ведьмак, автор Анджей Сапковский
Поздравьте, я счастливый человек, прочитала первую книгу из саги Ведьмак, автор Анджей Сапковский
1515
33
Лю Цысинь "Вечная жизнь смерти"

Прочитал последнюю книгу трилогии "Воспоминания о прошлом Земли" (не считая фанфика, который официально вошел в цикл), и это, мать вашу, шикарно!

Лю Цысинь "Вечная жизнь смерти"
3434
55
11
11
Расскажите какие игры успели купить на распродаже в Steam.

Будет очень интересно почитать 🫠

Расскажите какие игры успели купить на распродаже в Steam.
44
Что почитать, дорогие коллеги?
Кусок обложки одной из книг, взятый из интернета. Не знаю, как тут вставлять картинки, чтобы не нарушить какие-нибудь правила, поэтому, вот.
11
11
DNF обзор: Код Розы — Кейт Куинн — История, драма и шуры-муры
DNF обзор: Код Розы — Кейт Куинн — История, драма и шуры-муры
[]