#35 - Пермская езда

В тридцать пятом выпуске говорим про VR, обсуждаем книгу "Время игр" и немного вспоминаем недавнюю церемонию "Оскар".

155155 открытий
6 комментариев

блин, ваши бредни по книжку слушать не смог. эти возгласы "где релизы, где игра года".. ёмаё мужики, вы реально не шарите что ли? В то время наши разработчики просто головой стену пробивали, по сравнению с сегодняшними мякотками с готовыми движками и петабайтами туториалов в ютубе. Они действительно были очень круты в разработке, особенно технически. Многие были успешны и на рынке (тут конечно больше Ил2, чем Вангеры). В книге прямо и написано - было время романтиков, за меняющимся рынком они не успели (может и не хотели). Книга призвана вдохновлять (тоже прямым текстом), и она это делает. Подшибякин - именно тот человек, который должен быть сделать русскую "кровь пот пиксель". Дух тех лет передан отлично. 

Произведение не без минусов, но это абсолютно неважно. Главную свою задачу книга выполняет - собирает вместе героев старой индустрии, формирует представление, давит на ностальгию, вдохновляет на свершения. Досадно, что нет некоторых важных персонажей, например Гусарова, студии Apeiron и др. Всё это можно ей простить. А нытьё, подобное вашему, выглядит капец как неуместно. Как будто каждый день выходят книги про нашу индустрию, а вы фыркаете.

И еще раз - да, наши разработчики были офигенно круты в то время.

Ответить

Так, мы в итоге  про это же и говорим. Да, мы несколько покритиковали риторику, с которой написана книга, но сошлись на том, что получили от неё большое удовольствие, умерли от ностальгии и вспомнили золотые времена :)

Ну и позиция "где релизы?" была оспорена 2/3 ведущих :)

Спасибо за отзыв!

Ответить

Опять Олег на накачанных мужиков возбудился

Ответить

o_O

Ответить

Ti durak?

Ответить