"Пожарный" Джо Хилл

Ну какое-то неоднозначное мнение у меня вызвала данная книга. Не люблю писать что книга была скучной и длинной, считаю что это субъективщена, но тут так прям и было. Да были и просветы в сюжете, но не надолго, пару глав и всё, опять всё уходило в унылую рефлексию. Хотя сюжетная задумка мне понравилась, выживание беременной девушки в постапокалиптическом мире, и при том она ещё и сама больна смертельной болезнью. Прикольно, но реализация мне не понравилась. Автор хорошо описывае экшен (на 700 страниц его тут вообще мизер) перестрелки, погони, киши, кровь и всё такое , прям достоверное описание. Основные главные персонажи тоже прописаны и раскрыты неплохо. Все остальное , так фон, и расходный материал.

"Пожарный", безусловно, не самая захватывающая книга, но тем не менее довольно впечатляющая своим реализмом. Мир слетел с катушек, закона нет, помощи нет, люди пытаются выжить любым способом.

Итог: 5/10 (это моё субъективное мнение, просто я не особо люблю жанр постапокалипсис и утопии, книги в данном жанре мне все какие-то одинаковые и шаблоные, разные сюжеты, но концепция повествования очень похожа) не шедевр, но сказать что очень плохо нельзя. Читать или нет, это уже сами решайте.

22 показа
802802 открытия
17 комментариев

Согласен. Произведение слабенькое. Ожидал большего.
Воспламеняющая взглядом почитай, Противостояние, День Триффидов или Слепота

Ответить

Читал у Хила комикс Ключи Локов, очень понравился, думал вот попробовать что то из его книг и я так понимаю с этой книги начинать не стоит)

Ответить

Не стоит. Но это дело вкуса, а вдруг тебе понравится. Мне кажется что эту книгу нужно было на страниц 200 короче написать и тогда было бы норм)))

Ответить

Позволю себе порекомендовать работу другого автора - "Нездешние" Роберта Беннетта.

Ответить

Рога одна из самых любимых книг.

Ответить

Рога смотрел фильм, мне понравился

Ответить

Не смог осилить первые страницы/главы, прям тяжело было(

Ответить