Самые ожидаемые книги апреля 2022

Фантастика и фэнтези середины весны

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Встречаем апрель фантастическими и фэнтезийными новинками, которые помогут скрасить не самые простые времена.

Брент Уикс — «Черная призма»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Первый том эпического фэнтези, которое пользуется огромным успехом на Западе уже почти десятилетие. Призма Гавин Гайл выясняет, что у него есть сын-подросток, о котором он ранее не знал. Человек, наделенный высшей властью и невероятной магической мощью, должен выбирать между долгом и чувствами, которые нельзя назвать простыми. Кажется, его сын никогда не станет кем-то, чье существование Гайл сможет признать… А самого Кипа ждет удивительная и опасная судьба.

Тэд Уильямс — «Скала прощания»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Второй роман знаменитого цикла «Память, Скорбь и Шип», который стал знаковым для эпического фэнтези и вдохновил Джорджа Мартина на написание «Песни льда и пламени». Во втором томе силы Короля Бурь Инелуки распространяется уже по всему миру, сея зло и разрушения. Остатки человеческой армии движутся к Скале Прощания, месту, окутанного тайной и древней скорбью. Именно там есть последний шанс найти надежное последнее убежище. «Скала прощания» выходит в двух томах.

Марта Уэллс — «Облачные дороги»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Первый том серии «Книги Раксура» об оборотне, который может превращать в крылатое летающее существо, но вынужден всю жизнь скрывать это. Лун не знает о своем происхождении и в племени, где он живет, чувствует себя изгоем. Все меняется, когда он встречает своего «сородича». Теперь у Луна есть шанс примкнуть к обществу оборотней, тем более что его происхождение имеет решающее значение для выживания колонии.

Фонда Ли — «Нефритовое наследие»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Заключительная часть «Саги Зеленой Кости», посвященной криминальному клану Коулов, ведущими борьбу за власть в городе Жанлун, напоминающем азиатские мегаполисы середины XX века. Главной ценностью здесь служит драгоценный нефрит, обладающий сверхъестественными свойствами и способный наделять подготовленных людей необычайными возможностями. События финальной книги охватывают три десятилетия, так что борьба за власть над городом развернется на фоне быстро меняющегося мира.

Яцек Пекара — «Ловцы душ»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Четвертый том серии «Я, инквизитор», завершающий основной цикл о приключениях инквизитора Мордимера Маддердина, верно преданного делу божьему. На протяжении книг герой бросал вызов как бандитам и еретикам, так и сверхъестественной нечисти, и постепенно масштабы событий нарастали. В «Ловцах душ» Мордимеру предстоят не только столкновения с нечистью, но и политические интриги, ведь он прибывает в столицу империи.

Роберт Хайнлайн — «Погоня за Панкерой»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Этот роман был написан Робертом Хайнлайном в 1977 году. Долгое время рукопись романа считалась утерянной, но его удалось полностью восстановить из сохранившихся черновиков. «Погоня за Панкерой» повествует о тех же героях, что «Число Зверя» — у книг даже общие завязки. Однако затем сюжет развивается иначе и, по словам англоязычных критиков, этот роман напоминает по духу ранние произведения Хайнлайна. История посвящена путешествиям по альтернативным вселенным.

Лавкрафт. Я — Провиденс. Книга 1

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Первый том монументальной биографии Говарда Филлипса Лавкрафта, написанный биографом С. Т. Джоши, специалистом по творчеству и жизни Лавкрафта и авторов его круга. В издании можно будет найти занятные детали о творчестве писателя и новую информацию из архивов, которая была обнаружена за последние 15 лет, в течение которых Джоши работал над книгой. «Том 1» охватывает период с 1890 по 1924 год жизни писателя.

Даниэль Л. Дженсен — «Королевство моста»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Подростковое фэнтези, завоевавшее на Западе нешуточную популярность и ставшее хитом Амазона. Главной героиней выступает принцесса-убийца Лара, воспитанная как орудие мести. Ее готовили с отважной миссией, чтобы путем обмана убить вражеского короля. Но когда она оказывается там, то обнаруживает, что все, что ей рассказывали об этой стране, оказалось ложью.

Стивен Эриксон — «Увечный бог. Том 1»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Первый том десятой книги «Малазанской Книги Павших» — эпического фэнтези, одного из самых масштабных и грандиозных в истории жанра. Местом действия финальной книги становится южный материк, и наконец объединяются множественные сюжетные линии. Второй том запланирован на май.

Дин Лейпек — «Карнивора»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Фэнтезийный роман от русскоязычной писательницы, работающей под псевдонимом Дин Лейпек. Героями книги выступают Кит и Марика, выросшие посреди темного Леса, что отделяет обычный мир от потустороннего. Кит выбрал путь менталиста, а Марика — целителя. Но их судьбы прочно связаны.

Марина и Сергей Дяченко — «Масштаб»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Сборник детективных историй супругов Дяченко, в который вошли заглавный роман в повестях «Масштаб», а также повести «Земля веснаров» и «Слово погибели № 5» в новой редакции. События историй разворачиваются в разных вымышленных мирах.

Амелия Грэмм — «Мертвая голова»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Продолжение фэнтезийного романа «Морфо», сюжет которого посвящен пареньку Филинну, после смерти попавшему в город призраков — еще не посмертие, но место, где можно искупить ошибки прошлого. Теперь Филинна ждет Инферсити — жестокий и двуликий город, который он так ненавидел.

Антонина Крейн — «Шолох. Призрачные рощи»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Четвертый роман цикла «Шолох» от одной из самых популярных молодых российских писательниц, работающих в жанре фэнтези. В столице Лесного королевства объявился преступник, оставляющий зашифрованные письма. При этом лучший детектив ведомства что-то скрывает, а по ночам в городе объявляется призрачный культ. Все это как-то связано между собой, и на сей раз Тинави ждет гораздо более опасная и сложная история.

Роберт Чарльз Уилсон — «Дарвиния»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Фантастика о том, как в начале XX века на месте Европы появился континент Дарвиния, полный невиданных растений и опаснейших существ. Человечество по-разному реагирует на возникновение новых земель. Кто-то видит в них дар Божий, а кто-то — возможность сколотить состояние.

Аластер Рейнольдс — «Молчание костей»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Третий роман цикла «Мстительница» Аластера Рейнольдса. Космоопера о мире, где на руинах галактической империи, в эдакой сфере Дайсона, вращающейся вокруг умирающей звезды, люди продолжают выживать и приспосабливаться ко все более тяжелым условиям. Космические пираты, неизведанные миры, поражающие воображение декорации — все это ждет читателей на страницах романа.

Наталия Осояну — «Первая печать»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Сборник повестей, вместе представляющих полностью завершенную историю. В мире, где живут люди, дьюсы и фаэ, любой неживой предмет может однажды оказаться разумным, если его не сдержать печатью. Сюжет посвящен загадочному страннику, гуляющему по миру. И не боятся его лишь те, кому уже нечего терять.

Джей Кристофф — «Империя вампиров»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги апреля 2022

Начало нового цикла от одного из популярнейших современных писателей Австралии. С последнего восхода Солнца прошло двадцать семь лет. Человечество погибает, а на его руинах растет кровавая империя вампиров. Главный герой является могущественным членом святого ордена, сражающегося с детьми вечной ночи, но даже он не смог выстоять. Теперь он в тайной тюрьме своих врагов, и рассказывает свою историю. Историю легендарных битв, великой любви, железной дружбы, утраченной веры и долгих поисков последней надежды человечества, имя которой — Святой Грааль.

77 показов
6.7K6.7K открытий
11 репост
49 комментариев

Какая же мерзотная обложка у Королевства моста, я думал такие больше не рисуют

Ответить

А ты по книжному прогуляйся.

Ответить

Когда-нибудь издательства поймут, что нарисованные люди на обложках книг выглядят максимально всрато, но наверно бумага для их макулатуры раньше кончится ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Я, после просмотра обложек.

Ответить

Не понимаю что такого особенного в этом вашем Пекаре? Все его рассказы написаны по одному шаблону: Мордимер валяется в своей комнате в таверне, к нему приходит какой-то мутный тип, чтобы тот помог найти пропавшую кошку, предлагая за это его годовую зарплату. Поломавшись для вида, Мордимер идёт искать предмет заказа, попутно каждому встречному рассказывая какой он опасный инквизитор. В итоге оказывается, что вместо кошки он находит аццкого сотону, который обязательно сбегает. В конце рассказа опиздюленный Мордимер философствует.

Вижу женщину в авторах - прохожу мимо, ещё ни разу не пропустил что-то стоящее. Хз почему, но все эти авторки начинают за здравие, а заканчивают девчачьим фанфиком.

Ответить

Пекару жду, Малазан читал первую, вроде ничего, но до второй так и не добрался, как народ, стоит читать цикл? Просто сейчас читаю колесо Джордана

Ответить

Вот тоже гадаю с этим Малазаном, поглядывал немного, вроде бы неплохо, все хвалят и называют одним из эпичнейших циклов наряду с Колесом Времени, но в тоже время говорят, что сложно читается, много всего намешано, не знаю, короче, браться за него или нет.

Ответить