Reanimedia экспериментирует с дешевой мангой

В интернете прошла небольшая волна шуток о продаже взрослой манги в детских отделах fix-price. Даже на DTF над этим посмеялись. А что если я скажу что это важное событие?

Reanimedia экспериментирует с дешевой мангой

Я не был удивлён когда увидел "made in abyss " в фикспрайсе. Подобные ситуации случаются когда сливают неликвид. Интересные штуки попадают в интересные места, и продаются за гроши.

Но тут нечто иное. Перед нами специальный тираж удешевленной версии. Мягкая обложка и дешевая бумага позволили снизить цену с 550 до 200р за том. Почитать можно в группе издательства

В нашем регионе большинство физических изданий делают для коллекционеров. Плотная бумага, хорошая печать, плотная обложка. Приятно коллекционировать и ставить на полку. Жлобно покупать и читать. Тут же появляется интересная возможность для тех кто любит именно читать на бумаге. Доступно и не так жалко. Лично я надеюсь что это будет удачный опыт, и стоит ожидать пополнение ассортимента манги в дешевых магазинах. Уход от книжных полок в сторону стеллажей в супермаркетах.

Н и наверно стоит провести мини сравнение. Попытался подобрать более менее актуальные примеры из своей колекции. Сравнить я хочу именно концепции изданий.

One punch man 600-800р за книгу. в одной книге 2 тома. Все отлично но читать неудобно из за твердой обложки. На полке смотреться шедеврально. За разворот 10 тома отдельное спасибо. Явный выбор для коллекционеров В таком же издании выходит наруто и ванпис.

One piece 4$ с доставкой с алика по курсу 60. Вроде даже оригинал но только для дистрибуции в китае. Страницы такие тонкие что даже просвечивают. Полиграфия приемлемая. Обложка ужасная, но при этом есть суперобложка с хорошим принтом. Не очень понимаю смысл суперобложки. я бы от неё избавился и сбросил бы цену еще больше . Максимальное простое издание с понятными целями. Прочитать и кинуть в дальний угол.

Sailor moon почти 500р брал на стенде издательства во время какого то фестиваля в Питере. Самое непонятный для меня формат. Это копия концепции дешевого китайского ванписа, но из дорогих материалов. 2 цветная обложка + суперобложка 1 том внутри. Но на отличной плотной выбеленной бумаге. Зачем? слишком удого для коллекционирования, слишком дорого что бы просто брать почитать.

Made in Abuss из fix price. Увы не могу сравнить с обычным изданием. Но пока что это мой фаворит. Дешевый, но с хорошей обложкой. Приятно смотреться на полке. При этом не жалко купить на просто прочитать и забыть.

Reanimedia экспериментирует с дешевой мангой
Reanimedia экспериментирует с дешевой мангой

И последним абзацам попробую помочь с покупкой тем кто хочет. Если верить людям то в магазин обычно привозят коробку с 2 полными наборами манги. По своему опыту скажу что 1-2 ушли мгновенно. Мне удалось купить только третий. Завтра схожу еще в один магазин.
Еще говорят что можно заказать на сайте указав нужные тома в комментарии к заказу. Но я не проверял.

77 показов
13K13K открытий
55 репостов
153 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Про совковую отрыжку как-то жестковато, читал интервью несолько лет назад одного из издательств манги в РФ и они говорили, что твердая обложка себя оправдывает, т.к. есть спрос на такие издания.

Но я рад, что все-таки про мягкую обложку не забыли и реанимедия решили поэкспериментировать. Это хороший шаг, тем более в условиях дефицита бумаги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зависит от количества страниц. Многотомники всё-таки лучше в твердом переплете делать. У меня трехтомники NGE от Viz есть, их читать не очень удобно, особенно у корешка.

Ответить

Антисоветчик, спок.
Не всем мангам подходит выход однотомником, банально из-за количества глав.

ДжоДжо например, должна выпускаться только Азбукой и только трёхтомником иначе это на лет 15 затянется.

Ответить

камон, будто там нет изданий на любой вкус и цвет, на любой степени роскошности обложки. кому надо, тот и там соберет себе коллекцию из качественных изданий
прост аниме сообщество не настолько огромное пока в стране, чтобы массово мангу выпускать, потому и покрасивше выпускают попсовые тайтлы
хотя сам тож признаю, что для манги лучше мягкий переплет для норм разворота страниц

Ответить

Я мягкий переплет если и куплю то только в самой японии, смысла покупать мягкий переплет в России нет никакого, проще уж в цифре почитать

Ответить