Самые ожидаемые книги июня

Фантастические и фэнтезийные новинки, выходящие в грядущем месяце.

Самые ожидаемые книги июня

Роберт Чарльз Уилсон — «Слепое озеро»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги июня

Автор «Хронолитов» и трилогии «Спин» уже неплохо известен российским поклонникам научной фантастики. Его роман «Слепое озеро» рассказывает историю о будущем, эре Новой Астрономии, когда огромные телескопы на орбите Юпитера вместе с квантовым интеллектом позволили наблюдать за инопланетной расой, живущей в десятках световых лет от Земли. Но в одном из городов, где обрабатывают данные суперкомпьютера, начинают происходить немыслимые вещи.

Брайан Стейвли — «Клинки императора»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги июня

«Клинки императора» начинают один из самых ярких фэнтезийных циклов последних лет. Самобытный и детально прописанный мир, политические интриги, древние тайны, колоритные персонажи и увлекательный сюжет позволили роману завоевать «Премию Дэвида Геммела» за лучший дебют 2015 года.

Главными героями выступают дети императора, которой погиб загадочной смертью. В государстве начинаются смутные времена, а отпрыски покойного правителя окажутся в эпицентре безжалостной борьбы за власть.

Ричард Кадри — «Шкатулка судного дня»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги июня

Задорное городское фэнтези от автора, который пока почти неизвестен в России, хотя и считается одним из мэтров киберпанка. «Шкатулка судного дня» рассказывает о похождениях Купа — профессионального вора магических предметов. Загадочный клиент обратился с заказом выкрасть таинственную шкатулку, и Куп не ожидал, что эта работёнка грозит ему смертью. И не только ему, ведь шкатулка — не просто волшебная реликвия, а полноценное устройство Конца света. И теперь за ней идёт настоящая охота.

Джейсон Арнопп — «Последние дни Джека Спаркса»

Издательство: «Эксмо»

Самые ожидаемые книги июня

Хоррор, экранизировать который собирается Рон Говард («Хан Соло», «Игры разума»). Джек Спаркс умер, когда писал эту книгу: он был журналистом, занимающимся разоблачением мифов о паранормальных явлениях, но однажды убедился в существовании потусторонних сил — и это привело к печальным последствиям.

Повествование в романе ведется от лица Спаркса, который пытается разоблачить ролик с призраком из соцсетей. Главы, «написанные» главным героем, перемежаются с текстами за авторством людей, которые были знакомы со Спарксом, и чей взгляд на события может существенно отличаться от его трактовки.

Бром — «Крампус. Повелитель Йоля»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги июня

Очередная мастерская интерпретация мифов от Брома. В маленькой деревушке во время сочельника поэт-неудачник Джесс видит, как банда в плащах нападает на человека в красном костюме и с санями. После стычки остаётся большой мешок, благодаря которому Джесс обретает удачу. Только позже оказывается, что волшебный мешок принадлежит повелителю Йоля по имени Крампус, древнему демону-обманщику. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему тёмные тайны, скрывающиеся за образом добряка Санта-Клауса.

Эд Макдональд — «Чёрные крылья»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги июня

Тёмное фэнтези в духе произведений Джо Аберкромби или Глена Кука. Англоязычные рецензии обещают нам кровавую и суровую историю с по-настоящему выдающимися идеями и атмосферным миром.

Рихальт Галхэрроу — охотник на монстров, что рождаются из Морока, огромной и тёмной пустыни. Он получает задание сопроводить богатую аристократку в пограничную крепость, и тут же впутывается в заговоры, грозящие разрушить мир на границе с Мороком.

Йен Макдональд — «Волчья Луна»

Издательство: «АСТ»

Самые ожидаемые книги июня

Перенесите «Игру Престолов» в антураж научной фантастики, сделайте местом действия колонизированную Луну и приправьте это технологиями будущего в духе «Дюны» — получится цикл «Луна» Йена Макдональда. Хотя пожалуй конфликты, интриги и вендетты в «Волчьей Луне» даже жёстче и сложнее, чем в романах Мартина.

Книги Макдональда повествуют о колонизированной Луне, территории которой поделены между пятью династиями. Именно там разгораются противостояния, которые ни один землянин даже представить себе не мог бы.

Филип Рив — «Смертные машины»

Издательство: «Азбука-Аттикус»

Самые ожидаемые книги июня

В конце 2018 года нас ждёт экранизация этой книги — фильм «Хроники хищных городов», который продюсирует сам Питер Джексон. Действие разворачивается в постапокалиптическом мире будущего, где экологические и техногенные катастрофы заставили города в буквальном смысле встать на колеса. Отныне они — хищники, которые пытаются догнать и «съесть» города поменьше ради получения топлива и ресурсов.

22 показа
11K11K открытий
71 комментарий

Хейден Кристенсен, как ты там оказался?

Ответить

Скажем спасибо талантам местных клепателей коллажей (художниками их называть иногда язык не поворачивается).

Ответить

Где-то под ногами лежит труп графа Дуку.

Ответить

А я подумал, почему это у Дриззта светлые волосы...

Ответить
Ответить

Только сейчас обратил внимание на ник автора. Всё ясно.

DTF, такие рекламные материалы надо как-то помечать!

Или, мочите сразу ссылками напрямую. Так проще будет - https://eksmo.ru/fanzon/

Ответить

А что не так с материалом? Под чуть ли не каждым таким постом fanzon каждый раз вижу что люди кричат "реклама, реклама", но такое ощущение что народ совсем читать разучился и перестал замечать, что они пишут не только о тех произведениях, что будут издавать сами, но и о куче других от других издательств. При этом подборки по сути своей, чаще всего, качественные.
Отсюда вопрос - вы действительно считаете это рекламой или вам просто не к чему другому придраться? Потому что выглядит именно так. Если же у вас есть аргументы в пользу мнения "такие посты реклама", то буду рад выслушать их.

Ответить