Самые ожидаемые книги марта

Фантастика и фэнтези, которые появятся на русском языке в начале весны.

Самые ожидаемые книги марта
5.7K5.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

плодовитый автор, уже 15 книгДо по-настоящему плодовитых авторов вроде кинга или азимова ей далеко.

Ответить

Читал первые два тома. Написаны изумительно, комплексно и увлекательно. Не доходят руки засесть за весь цикл, в том числе и из-за спорных отзывов на последние книги. Третья стоит на полке ждёт своего часа пока что.

Ответить

У Камши в цикле первые 3-4 книги довольно хорошие, хоть и отдают явственно женской прозой - повышенный интерес к тому у кого с кем любовь и свадьбы, красавцы-гении и тому подобное. Всё равно читать интересно. Но чем дальше, тем больше воды, последние книги выглядят как фанфик - автор просто помещает любимых персонажей в разные ситуации и заставляет их всех попеременно взаимодействовать друг с другом - пока персонаж А не встретится и не поговорит о смысле жизни и планах на будущее с десятком других, сюжет не сдвинется ни на йоту (а потом то же самое с персонажем Б, и так далее). Долгое время думал, что жаль бросать, раз так далеко забрался, но в итоге всё же не выдержал и слился после первого тома Рассвета

Ответить

Пишет она талантливо и красиво. Прописанные персонажи. Очень удаются батальные сцены. Но у неё проблема, что она не может вовремя закончить. Изначально должна была быть дилогия! А теперь это, сколько там, 14 книг? С мемасными частями частей частей книги (последняя книга рассвет, разделенная на 5 томов, которая в свою очередь входит в трехтомник Синего взгляда смерти, который в свою очередь входит в трехтомник Сердце зверя, который уже входит в основной цикл, запредельный уровень графоманства как по мне).
Это при том, что предыдущий цикл она так и не дописала. Остановилась на самой кульминации. Решила сделать небольшой перерыв и написать что то новое. 15 лет прошло.

Ответить

Сюжет первых книг тянет Мэри Сью мужского пола, и когда автор наконец его убирает читать становится откровенно скучно - пространные описания скучных сражений с участием персонажей на которых плевать.

Ответить