В процессе чтения #1 Стивен Кинг «Дьюма-Ки»

В процессе чтения #1 Стивен Кинг «Дьюма-Ки»

Ничего не знала об этой книге, никакие отзывы не читала. Просто на совместном чтении выбрали её. Она не мелькает в подборках, и если есть, то ничего о ней не говорят. Мне, по крайней мере, не попадалось. А оказывается, такая многогранная.

Мне уютно при чтении, мне нравится главный герой и его отношение к близким людям. Кинг тут показывает себя с философской стороны и напоминает нам о ценностях жизни. Семья, близкие друзья и доброта.

Сегодня вообще прослезилась. Не знаю, чего ожидать дальше и какой будет финал. Я наслаждаюсь этим предвкушением непредсказуемости.

Нет сверхдинамичного сюжета, там жизнь. И этим я тоже наслаждаюсь. Есть фантастика, автор аккуратно нас вводит в этот поток.

В принципе, Кинг не торопливый в своём творчестве, я к этому привыкла.

Мат и грубые выражения он использует практически во всех своих книгах, это меня не тревожит.

275/644

8
13 комментариев