Концовка «Заплутавших сосен»

Концовка «Заплутавших сосен»

Будут спойлеры!

Дочитал трилогию «Сосен». Не покидает ощущение, что третья книга была написана так, будто автор сам не знал, как закончить. Вообще, вторая уже слабенькая, но все же там есть интрига.

А третья - это прям последний сезон «Игры престолов». Плохие умирают, хорошие выживают.

Ну и вызывает вопросы именно концовка. Через 70 тыс лет проснулся? Серьезно? Может, это только мне так кажется, а на самом деле хороший ход. Типа открытый конец. Выслушаю другие мнения с удовольствием.

Вообще, конечно, первая прям отличная. Но в целом вся трилогия понравилась. Есть что-то похожее по жанру? «Твин пикс» не предлагать.

П.с. Была идея начать «Темную башню» Кинга. Стоит?

6.7K6.7K открытий
11 репост
21 комментарий

Не знаю как книга, но у сериала первый сезон был хорош, а второй ни о чём, лучше бы его вообще не существовало, учитывая что первый сезон ощущался завершённым.

Ответить

О да, первый сезон ооооочень класный, а второй дропнул на 2 серии, вроде

Ответить

То есть можно просто глянуть первый сезон и закончить?

Ответить

А вообще - че за сосны, че за трилогия? Даже если это что-то известное, то с таким оформлением всем похуй что ты написал, да и тут большинство боится спойлеров как огня, так что зря ты это поднял.

Ответить
Автор

Wayward Pines Блейка Крауча. Искал, что почитать параллельно с прохождением Алана Вейка, чтобы атмосфера такая же, и наткнулся. Занятная трилогия. 

Ответить

  Может, это только мне так кажется, а на самом деле хороший ход. Типа открытый конец. Выслушаю другие мнения с удовольствием. Была идея начать «Темную башню» Кинга. Стоит?Стоит 😉

Ответить

Обычно не совсем корректно сравнивать сериал с книгой, но в сериале сама история была прямо огонь это весь первый сезон, а второй не просто слабее, там просто все было сломано через колено прямо с первых серий. Если на это наложить ваше впечатление от третей книги, то хорошо что до третьего сезона дело так и не дошло.

Ответить