Gideon Falls

Jeff Lemire, Andrea Sorrentino

Gideon Falls

Продолжаем проходиться по творчеству Джеффа Лемира. На сей раз это Гидеон Фоллз в соавторстве с Адреа Соррентино. Лемир и Соррентино известный дуэт, ранее я уже рассматривал их историю в Зеленой Стреле (зайдите гляньте https://t.me/comicsons/193).

Гидеон Фоллз это, скажем так, мистический хоррор, рассказывает нам сначала две, казалось бы параллельных, истории. В одной священник Уилфред приезжает в маленький городок Гидеон Фоллз на смену святого отца, погибшего при загадочных обстоятельствах, в другой – молодой парень Нортон с детства одержим видениями о странном черном амбаре собирает по улицам мегаполиса Гидеон Фоллз щепки и гвозди. Далее внезапные смерти и явления мистического черного амбара заставляют героев начать искать правду в истории города и внутри самого амбара.

Сразу хотелось бы отметить что залитый тенями довольно неровный рисунок Соррентино отлично подходит хоррорной части истории, создавая всепоглощающую тьму происходящих ужасов. Художник также очень опытен в вопросе раскадровок и расстановок панелей, поэтому постоянно экспериментирует и раскидывает порой безумные планы по странице.

Лемир тут как мне кажется не вытащил историю. Т.е. она достаточно интересная и загадочная вначале, к середине все становится относительно понятно, но когда к финалу комикс начинает закручивать вокруг себя петлю времени, то сценарист кажется к концу решает не вдаваться в подробности и объяснения чтобы еще больше не запутаться.

Но начальной идеи мне вполне хватило чтобы пройти эту историю до конца (всего 27 выпусков). Здесь довольно приятные персонажи, между которыми есть своя динамика, мрачный нагнетающий рисунок и занимательный загадочный черный амбар, который является очень странной на самом деле страшилкой если задуматься, но занятным таким узнаваемым элементом комикса.

Gideon Falls

P.S. Первый том комикса в России издала "Комильфо". Пока что не говорят когда продолжение, но вроде официально и не отказались.

P.P.S. Говоря про дуэт Лемира и Соррентино помимо Гидеон Фоллз и Зеленой Стрелы они писали еще Joker^ Killer Smile и продолжение Old Man Logan

---Marvel
Beta Ray Bill 02. Финал 1 выпуска ставил единственную цель, найти Одина. И Билл находит Одина, а также увязавшихся за ним непрошенных напарников.
Теперь же Один ставит перед Бета Рей Биллом высокую цель, отправиться в Муспельхейм и найти меч Суртура. Все еще динамичный комикс с печальным героем.

Miles Morales - Spider-Man 25. Каждый уважающий себя Человек-Паук должен устроить Сагу о Клонах. В этом году Майлзу 10 лет со дня сотворения Бендисом.
Я все еще не понимаю зачем нужен этот персонаж.

Heroes Reborn 01. Большую двойку хлебом не корми, дай устроить глобалку. Вот у Марвел снова. Блейд просыпается, а привычный мир не привычен. Вроде супергерои есть, но не все.
Цимес такой - Что если бы Мстителей не было? Т.е. основной состав так или иначе не собрался. Да и не основной, а скорее актуальный на 2021 год. Кэпа не разморозили, а Тони Старка не ранили и Железным Человеком он не стал.
Зато Блейд все помнит. Что говорите? День М? Есть такое.
актуальные комиксы в телеграм-канале
88 показов
923923 открытия
2 комментария

Согласен практически со всем. Расстановка панелей на некоторых страницах в комиксе просто невероятная. Сюжет поначалу был интересен, надеялся будет какая-нибудь лавкрафтщина, но после середины стало ясно в каком направлении движется комикс и уже читал не с таким интересом.
Тем не менее, довольно неплохой комикс. 

Ответить

Реклама сразу видно

Ответить