Resident Evil. Mikhail Viktor

Текст приведенный ниже и в видео идентичен

Всем наидобрейшего времяпрепровождения! И в данной статье мы рассмотрим одного очень интересного и забытого персонажа, хотя в свое время именно этот человек хорошо отпечатывался в памяти при прохождении третьей части франшизы Resident Evil, хоть и экранного времени занимал немного.

Михаил Виктор… Да звучит конечно ужасно, но винить сейчас Capcom за это уже слишком поздно да и не актуально, скорее нужно поблагодарить разработчиков за то что в игре появляются русские наемники, но сегодня не о всех русских в этой франшизе.

Resident Evil. Mikhail Viktor

В середине 90-х на стол корпорации Umbrella попадают досье о ряде военных специалистов, от которых отвернулись родные государства или от которых отказались покровители по тем или иным причинам. Конечно же такие люди были отличным пополнением для U.B.C.S. (Umbrella Biohazard Countermeasure Service) (Отряд Амбрелы по Противодействию Биоугрозе) и вербовщики Umbrella прикладывали усилия чтобы привлечь военных специалистов в свой боевой отдел.

Resident Evil. Mikhail Viktor

В одном из досье числился человек воюющий с новорожденным государством под названием Российская Федерация. Его звали Михаил Виктор(ов), буду называть его фамилию правильно. Рожденный в 1953 году, на территории Советского Союза, Викторов со временем понял что его призвание это армия. Доподлинно неизвестно сколько лет своей жизни Михаил отдал армии СССР, но дослужившись до капитана, он был вынужден уйти на гражданку. Самая адекватная причина ухода это нарушение приказа, и по итогу провал задания. Так часто бывает с людьми, которые не могут переступить через себя чтобы выполнить приказ, который перечит их моральным устоям, однако о точной причине можно лишь догадываться.

После распада Союза, капитан Викторов вступил в террористическую организацию борющеюся с режимом Российской Федерации, но в итоге организация была разбита, а часть уцелевших сепаратистов были арестованы, и среди таковых оказался Михаил.

Огромный боевой опыт делал из него потрясающего бойца, но в тоже время его подрывная деятельность и в следствии поимка говорила о том, что для этого солдата больше нет государства, которое он сможет называть домом, а значит остается только предложить капитану свободу и место в военной организации, и тот согласиться.

Resident Evil. Mikhail Viktor

Отправив несколько влиятельных людей на переговоры и дернув за некоторые ниточки, капитан Михаил Викторов оказывается в U.B.C.S. где ему оставляют его звание и формируют отряд Дельта под его командованием.

Когда в городе Raccoon City вспыхивает эпидемия заражения вирусом-Т, бойцов из U.B.C.S. отправляют в город для спасения и эвакуации гражданского населения плюс на выполнение дополнительных приказов по мере необходимости. По крайней мере, таков был официальный приказ от командования Umbrella, но мы то знаем что бойцы из U.B.C.S. были всего лишь расходным материалом для исследования эффективности биоорганического оружия, как в общем и большинство военных подразделений действующих в то время на территории города. Заодно, таким образом, Umbrella позиционировалась как компания, которая всеми силами пыталась помочь гражданским во время инцидента.

Точно такой же приказ получил отряд Дельта, помочь гражданским по мере возможности.

После высадки в городе отряд раз за разом теряет бойцов в бесконечных стычках с биоорганическим оружием. Боевые действия длились несколько дней и все тщетно, никаких спасенных, только мертвецы то тут то там и по итогу в отряде остается только Николай Зиновьев (Nikolai Zinoviev) и Карлос Оливера (Carlos Olivera). Сам же Михаил оказывается ранен.

Зиновьев
Зиновьев

Ситуация хуже некуда, задание провалено, поэтому остатки отряда Дельта принимают решение о собственной эвакуации. Заняв местный трамвай, двое мобильных бойцов отправились в город, чтобы отыскать детали для починки транспорта, а Михаил остается прикрывать опорный пункт.

Оливера
Оливера

Когда план побега начал набирать обороты, в трамвай врывается Немезис, особое биоорганическое оружие, и капитан жертвует собой, чтобы прикрыть отступление отряда. Это был финальный бросок в бездну Советского капитана, которого мучили угрызения совести за то что на своем последнем задании он так и не смог никого спасти, ни гражданских, ни доверенных ему людей.

И на данной ноте заканчивается жизненная история капитана Михаила Викторова, а я с вами прощаюсь всего хорошего и до новых встреч!

55 показов
3.5K3.5K открытий
7 комментариев

Всегда угорал с этих "русских" имен. Надеюсь придет время и им кто-нибудь объяснит, что русских не могут звать Андрей Сергей, Павел Антон, Саша Владимир и т.д.

Ответить

Там еще есть Сергей Владимир, потом как нибудь расскажу и за него)

Ответить

Открою тайну: такие фамилии существуют.

Ответить

Навсегда в наших сердцах.

Ответить
Ответить

Они из террориста хотели сделать положительного персонажа?

Ответить

Из путина же сделали!

Ответить