Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2424 показа
7.7K7.7K открытий
33 репоста
85 комментариев

Естественно помню. Любимый журнал на игровую тематику. Жаль, что закрылся. 😢

Ответить

К сожалению, закрылся он из-за смерти своего идеолога – Андрея Ленского. Всё таки он тащил на себе всё и без него журнал продержался всего лишь год.

upd. Комментировать бегу, статью не читаю. Хотя в ней написано тоже самое что и в моем комменте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никогда не понимал, почему у всех на слуху была Игромания, а не ЛКИ. Помню, как на 3, или 4 выпуска они расписали прохождение DA:O, в свое время с открытым на столе журналом проходил, смотрел секреты. И особенно нравился материал, который шел после рецензий, очень странно было его увидеть в журнале про игры.  Для старшеклассника без  интернета все эти статьи о морских судах, фентезином бестиарии, биографиях и т.д. было настоящим сокровищем. Особенно приятно был удивлен  биографии Данте после того, как четверка подсадила на серию. Эх, верните мне мой июнь 2009-го, когда  засматривал до дыр их видео на 40 минут про Demigod и рубился в демку Спектроманта. 

Ответить

ЛКИ навсегда в сердечке. Очень жаль, что эту нишу околоигрового научпопа, обзоров и руководств, юмора после его закрытия так никто и не занял. 

А вот с возрождением вопрос спорный. Конечно, было бы шикарно, но сильно сомневаюсь, что такой же уровень получилось бы поддерживать. Там и в конце существования журнала без Ленского уже все становилось хуже. Эх, великий был человек. 

Ответить

Будучи неплохим (на тот момент) автором статей, Шуньков оказался никудышным руководителем. Журнал начал меняться в худшую сторону: упало качество статей, уменьшилось количество страниц. Я бы попросил!
Алексей был хорошим руководителем. Просто он не был глыбой уровня Ленского. Собственно, никто не был. Уже тогда журнал был обречён, проницательные редактора понимали, к чему всё идёт и советовали авторам налаживать связи непосредственно с издательским домом, пробиваться в "Игроманию". И на мой взгляд, редакционный состав совершил подвиг, продлив жизнь ЛКИ ещё на целых два с половиной года. Мне совсем не верится, что другой человек или вообще другая команда смогли бы добиться большего.

Ответить