Игры по мультсериалам с PS2

Давно хотел приобрести себе вторую соньку. И ни разу не ради основных хитов. Манили меня исключительно две игры: The Simpsons Game и Futurama.

И вот со всем этим добром у меня появилась и одна навязчивая идея: собрать для второй плойки все игры по когда-то (или и ныне) любимым мультсериалам. Наруто и компании, а так же супергероики тут не будет, скажу сразу.

По каким именно анимационным приключениям выходили проекты, на момент появления этой самой идеи я не имел понятия. О многом догадывался, что-то видел на других платформах, но конкретно не знал. И вот сейчас, немного покопавшись во всем этом, я бы хотел поделиться тем, что нашел.

Текста будет мало, ибо погрузиться во все это мне только предстоит, да и не уверен что большинство проектов представляет какой-то особый интерес для людей безразличных к первоисточникам, но тем не менее картинками с обложками я вам тут поднасру. Исключительно в ностальгических целях.

Начнем с Симпсонов. Помимо игры о которой упоминалось выше на PS2 есть еще несколько игр о желтокожей семейке: The Simpsons Hit & Run, The Simpsons: Road Rage и The Simpsons Skateboarding.

Про Hit & Run думаю знают все. Я просто обожал эту игру и периодически поигрываю в нее до сих пор. Напеваемое под нос I am evil Homer для меня - самая приставучая фраза из видеоигр вообще. Боюсь представить как она звучит в русской озвучке, потому что она - самый настоящий ужас. К счастью субтитры + оригинал в игре есть. По крайней мере в ПК-версии. Надеюсь что в пиратке PS2 тоже. В Futurama точно нет. Там вроде вообще сабов не предусмотрено.

Road Rage именно то, что могут представлять из себя аркадные гонки с персонажами той или иной вселенной. А вот про Skateboarding я услышал впервые.

Далее - Гриффины. Игра с бесхитростным названием Family Guy Video Game! по геймплею ничего особенного из себя не представляет. Бегаем, прыгаем, лупим врагов. Предсказуемо. Хорошая игра или плохая в данном случае определяется тем, насколько она соответствует юмору и историям из мультсериала. Можно ли считать ее отдельной качественной серией. Если да - большего и не нужно

Игры по мультсериалам с PS2

По количеству игр со Скуби, переплюнет его только Спанч Боб. Но это если взять еще и сделанное по полнометражным фильмам, а так же кроссовер с неинтересными мне Джими Нейтроном, Тиммой Тернером и Дэнни Фантомом. Без этого же остается SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom, SpongeBob's Atlantis SquarePantis, SpongeBob SquarePants: Revenge of the Flying Dutchman, SpongeBob SquarePants: Creature from the Krusty Krab и SpongeBob SquarePants: Lights, Camera, Pants!. Первые четыре - платофрмеры. Последняя - что-то типа пати-игры.

Много игр про Черепах, но это и не кажется удивительным. Жаль, что все они по сериалу 2003 года.

Одна из самых больших неожиданностей. Игра о главном бабнике моего детства - Johnny Bravo In The Hukka Mega Mighty Ultra Extreme Date-O-Rama! Не наткнись случайно даже и мысли бы о ее существовании не возникло. Информации об игре - практически нет (на метакритике упоминается только ds-версия), при том что лотов на ибее полно. Судя по роликам на ютубе это весьма бесхитростный сборник мини игр на час-полтора, но пропустить такое, считаю, нельзя. Особенно если там есть фраза "Потанцуем!?". Хотя не сомневаюсь, что в русской локализации она звучит куда круче.

Игры по мультсериалам с PS2
Full Game

Игра о говорящей картошке, коле и котлетке для бургера - Aqua Teen Hunger Force Zombie Ninja Pro-Am тоже не сказать что ожидалась быть встреченной. Да и искать бы ее я не стал, мульт своеобразный. Но увидев решил что попробовать нужно обязательно. Надежды - исключительно на юмор.

Игры по мультсериалам с PS2

А вот об этой игре я знал, помню даже лицензионный диск с Woody Woodpecker: Escape from Buzz Buzzard Park для ПК видел в нулевых. Очень жаль что нет ничего про Чилли Вилли :(

Игры по мультсериалам с PS2

Удивился, что кроме Winnie the Pooh's Rumbly Tumbly Adventure нет игр по диснеевским мультсериалам. Надеюсь что-то пропустил.

Игры по мультсериалам с PS2

Выходили игры о Джиме Нейтроне, но его я никогда не любил, вообще 3Д тех лет меня пугало, даже если было относительно качественным. Так же без особой любви я относился к Инспектору Гаджету, о мультприключениях которого тоже имеется пара игр. Еще из встреченного во время поиска по теме, но не вызвавшего желания получить отмечу игры по мультсериалам с СТС: о Джеки Чане и Мумии.

Встретил несколько игр по Касперу, но по мультфильму из них вроде как только одна.

Игры по мультсериалам с PS2

Ну и последнее это гонки по Флинтстоунам:

Игры по мультсериалам с PS2

Собственно вот и все что на данный момент попалось мне по теме. С одной стороны мне хватит и Симпсонов с Футурамой. С другой, сам факт наличия игр по таким вещам как Джонни Браво разбудил во мне исполинский аппетит. Но кажется мистером "Потанцуем" все и ограничится.

Делитесь впечатлениями об упомянутых в тексте играх, а по возможности дополняйте список.

1313 показов
3.8K3.8K открытий
41 комментарий

Считаю черепах 2003 года самыми лучшими, да игры у них все были отличные 

Ответить

Пфф, все знают, какие Черепахи самые лучшие.

Ответить

Помню на одной клавиатуре у друга проходили Teenage Mutant Ninja Turtles 2003 г.
Чертова ностальгия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Недавно узнал, что была еще игра по мульту с Джеки. Играл ли кто-нибудь?

Ответить

В детстве казалась отличной игрой с ужасным платформингом. Помню, очень много залипал в строенную ККИ 

Ответить

Для PS1 были шикарные Bugs Bunny: Lost in Time и Bugs Bunny & Taz: Time Busters по мультфильму Looney Tunes, а также логическая игра про Койота, которую упомянули выше.

Ответить