Ежедневная годовщина — 16 декабря

Сегодня у нас целый выпуск японщины.

Ежедневная годовщина — 16 декабря

Donkey Kong Jungle Beat вышла на GameCube 19 лет назад в Японии (до других стран игра добралась в следующем году: до Европы 4 февраля, а до Америки 14 марта). Это, наверное, самый необычный платформер про Донки Конга за всё время. Вы ведь помните ритм игру по ДК с особым контроллером-барабаном? Так вот, теперь Вы используете этот же контроллер, но уже в платформере... Вот именно таких безумных экспериментов в наше время и не хватает, ведь это было крайне весело и интересно! Разработчикам удалось приспособить формулу серии к особому управлению, хоть акценты и пришлось немного сместить. В этой игре очень важно не просто пройти уровень, но и набрать как можно больше очков и набивать длинные комбо. Всего в ней 16 королевств: каждое содержит два платформинговых уровня и один босс-файт в стиле Punch-Out!

Space Channel 5 вышла на Dreamcast 24 года назад в Японии (до других стран игра опять добралась в следующем году: до Америки 6 июня, а до Европы 6 октября). Да, это та самая крайне странная ритм игра от SEGA, в которой Вы должны повторять движения за инопланетянами и тем самым побеждать их, а также спасать людей, и это всё как бы новостной репортаж... Японцы, что тут ещё сказать. Вообще на самом деле игра делится на 2 этапа: битвы с инопланетянами, где мы мимикрируем их движения и этапы стрельбы, где мы просто должны повторят движения, которые нам говорят. Ну и босс-файты, их тоже можно отдельно выделить. И даже «новая игра +» присутствует, ещё и предлагает новый контент в зависимости от рейтинга вашего сохранения.

Ну и коротенько про остальные игры:

  • Mega Man X2 вышла на SNES 29 лет назад в Японии.
  • King's Field вышла на PS1 29 лет назад только в Японии.
  • Harvest Moon: Back to Nature вышла на PS1 24 года назад в Японии.
  • Koudelka также вышла на PS1 24 года назад в Японии.
  • Parasite Eve II тоже вышла на PS1 24 года назад в Японии.
  • Metal Gear Acid вышла на PSP 19 лет назад в Японии.
  • Elite Dangerous вышла на Windows 9 лет назад.

А Вы играли в какую-то из этих игр? Будет интересно почитать ваше мнение!

Заходите и общайтесь на дискорд-сервере Нижнего Хайрула, а также читайте новости, посвященные Nintendo, в нашем телеграме:

2.4K2.4K показов
6565 открытий
1 комментарий

Elite Dangerous - боль моей души, тоска моего сердца. Игра, которая могла стать второй Евой, но решила не становиться вообще ничем.

Ответить