Ежедневная годовщина — 16 января

Сегодня у нас выпуск молодых релизов, а в центре внимания необычная часть серии Yakuza.

Ежедневная годовщина — 16 января

Yakuza: Like a Dragon вышла на PS4 4 года назад в Японии (мировой релиз и выход на другие платформы случился 10 ноября). Это поворотный момент для серии Yakuza, так как теперь игра стала пошаговой RPG! Но один забавный элемент из оригинала в боёвке всё ещё остался — Вы можете использовать предметы окружения в бою. В группе игрока может быть 4 персонажа, и классовая система в игре присутствует. Классы можно менять, и вроде всё хорошо... Только вот некоторые из них доступны только в DLC, да и в целом их для игры выпустили навалом. Зато появился довольно интересный режим «новая игра плюс» и мини-игра с картингом. Но пора немного про сюжет поговорить. Вместо уже знакомых улочек Токио мы начинаем большую часть времени проводить в районе Иокогама. Ещё и больше никакого Кирью, теперь на сцену выходит Ичибан! Этот человек буквально выпал из жизни на 18 лет из-за тюремного заключения, и вот уже его клана нет, что же делать? Попытаться разгадать эту тайну! Но в что же случилось Вы узнаете самостоятельно. Изначально игру называли НОВОЙ Якудзой, хотя разработчики были готовы вернуться к изначальной формуле серии в случае негатива. Но, как мы уже знаем, игру приняли очень тепло. Также эта часть получила английскую озвучку, чего не было ещё с момента оригинальной части. И вроде круто, но песни то тоже на английском теперь и... скажем так, они вызвали много споров. А для нас вообще текст перевели на русский! И напоследок стоит отметить, что в Японии игра называется Like a Dragon 7: Whereabouts of Light and Darkness, когда как на западе она комбинирует западное и японское название серии.

Ну и коротенько про остальные игры:

  • Kingdom Under Fire: A War of Heroes вышла на Windows 23 года назад в Америке.
  • Temple Run 2 вышла на iOS 11 лет назад.
  • InnerSpace вышла на ПК и консоли 8 поколения 6 лет назад.
  • Street Fighter V: Arcade Edition вышла на PS4 и ПК 6 лет назад.
  • Dragon Ball Z: Kakarot вышла на PS4 и Xbox One 4 года назад в Японии.

А Вы играли в какую-то из этих игр? Будет интересно почитать ваше мнение!

Заходите и общайтесь на дискорд-сервере Нижнего Хайрула, а также читайте новости, посвященные Nintendo, в нашем телеграме:

3.2K3.2K показов
189189 открытий
1 комментарий

игра после которой полюбил пошаговые японские рпг, да и вообще в целом пошаговая боевка перестала в целом быть для меня каким-то табу и красным флагом из-за которого игра дропается моментально

Ответить