Nintendo настояла на том, чтобы Metroid Prime был от первого лица

Трилогия Metroid Prime от Retro Studios высоко ценится за отличную работу с перемещением традиционного опыта серии игр Metroid из 2D в 3D. Множество игроков любят игру за вид от первого лица.

Однако в одном из интервью бывший разработчик Retro Studios Джек Мэтьюз рассказал, что вида от первого лица в ней могло бы и не быть. На ранних стадиях разработки Metroid Prime была игрой от третьего лица, пока Нинтендо не попросила изменить его на известный всем вид от первого лица.

Nintendo настояла на том, чтобы Metroid Prime был от первого лица

Когда мы работали над первыми прототипами игры, мы делали их от третьего лица. Я имею в виду, это уже было начало работы, и всё шло своим чередом. Я полагаю, что они [Nintendo] увидели, что у нас была Самус от третьего лица, которая бегала между дверьми, и тогда они сразу же нам заявили, что это чепуха: «Нет-нет-нет, мы сказали от первого лица, мы и имели в виду от первого лица».

Джек Мэтьюз, Бывший разработчик Retro Studios

Metroid Prime 4 для Nintendo Switch был анонсирован в 2017 году. По слухам разработкой занимались Bandai Namco с привлечением сотрудников из LucasArts. Тем не менее Nintendo не удовлетворил результат работы и в январе 2019-го они заявили, что проект был передан Retro Studios, чтобы начать разработку с нуля. Дата выхода остаётся неизвестной.

33 показа
2.7K2.7K открытий
11 репост
41 комментарий

Правильно, ибо фишка Prime как раз в виде от первого лица, что отличает её от классических метроидов. Так что понять Nintendo тут можно.

Ответить

А может они просто погнались за хайповым жанром

Ответить

что отличает её от классических метроидовОтличает 3D, независимо от какого лица был бы вид.

Ответить

Хочу метроид от третьего

Ответить

Other M

Ответить

хочу метроид от второго лица

Ответить

в открытом мире? как в зельде?

Ответить